Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2011 года

Автомобиль: KIA Sportage 2011 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6500 км, двигатель - 1.7 turbo дизель
Автор: Андрей (Украина, Сумы)   24.01.2012

Привет всем! Купил 2 месяца назад киа спортейдж 3 дизель 1.7, пока очень доволен. До этого было достаточно машин, но все бензиновые, а последний хюндай іх-35, бензиновый на автомате и полный привод. На котором я за год наездил 37 тыс.км. Так вот хочу сказать, что киа мягче по ходовой и тише по салону от хюндая.

Самый главный критерий при выборе киа конечно же стал расход топлива, и он действительно меня радует. За городом, при езде 80-100 км/час расход 4.7-5.0 л., если ехать больше, то около 5.5 л., но думаю еще немного опустится. По городу с прогревом, так как сейчас на улице с утра -8, около 6.5-7 л. По поводу дверей это действительно правда что у киа, что у хюндай, закрывать нужно с усилием, но со временем становится лучше, при том я не считаю это проблемой.

Двигатель в салоне практически не слышно. (Как говорят знакомые он просто мурчит) Динамика для такого двигателя отличная. Ход механики достаточно короткий, тем более дизелек тянет на легке, но немного озадачивает, что когда едешь по городу 70 км/час, то бортовой комп. показывает, что пора переходить на 6-ю передачу. Всем удачи на дорогах!

Плюсы автомобиля: Низкий расход топлива. Дизайн. Неплохая ходовая. Динамика авто при небольшом обьеме двигателя

Минусы автомобиля: Широковатые боковые стойки автомобиля Небольшое заднее окно, т.е. меньшая обзорность

Совет покупателю: Отличный автомобиль с повышеным клиренсом и низким расходом топлива!

mas

Обьясни пожалуйста что значит комп показывает перейти на 6 передачу.Ты получил после іх-35 экономию по топливу но пожертвовал полным приводом и разными наворотами стоит этого. У меня сейчас мицик аутлендер полный привод 2л механика машине 5 лет удручает расход 13 литров но эато клиренс 195 полюбым бордюрам и тд. Сейчас приоритетом стоит расход топлива . Расматриваю два варианта спортик 1,7 дизель и пыж 3008

MAESTRO-SAM

Поздравляю с приобретением! Жаль что эти жлобы так долго тянули этот двиг в продажу(((

Анри

Спасибо! Согласен, я б его купил еще год назад. В салоне говорили, что такой двигатель ставят и на новую киа оптиму, но она идет только на Европу.

mas

Скажи ты перед покупкой тэстил спортик 1,7или купил так на свой страх и риск

AndreyST

Скажите а как он розганятется имено 80-130 для обгонов по трасе хватает ли?

Анри

Да для обгонов хватает, хотя понятно, что не гоночный болид. Я пока больше 160 км/ч. не разгонял, хотя запас есть и приличный

больше 175 разогнать не удалось

AndreyST

Да понятно что не болид мне и 160 ненадо я мне 100-110 хватает.... Просто интиресно біло как он на обгонах п отрасе.И еще вопросик 100-110 на 6 передаче сколько оборотов на тахометре держит стрелка?

2000-2200 об/мин

AndreyST

А по поводу просиданий задних пружин можете чтото сказать? Просели уже или нет?Ато читал на Русских сайтах что у них болячка просидание пружин задних.

Sergy

Как только начнет проседать - сразу отпишусь и ты узнаешь об этом первым.

Анри

Нет, такого нет, хотя я уже наездил 8 т.км. Если и были отзывы в негативе, то это касалось калининградской сборки, а у нас авто словацкой сборки

AndreyST

И Вообще нужно ли его обкатувать если да то сколько тыс и как?

Sergy

Книжка к машинке пишет, что обкатка не требуется, но и не рекомендует первую 1000 км издеваться над ней. AndreyST иди и купи ее уже.

Завтра еду заберать уже!

Приеду отпишусь

Sergy

Нарешті !!!! По голодеду не гони.

Тем боле навались - подешевело

AndreyST

ЗАБРАЛ! Сравниваю с Mitsubishi Lancer X 2.0.Шумка лутше,Мягкосьть подвески на много мягче,Материалы салона лутше и приятнее,Мотор 1.7 тянет на легке... особо

AndreyST

разницы не заметил.а главное росход ехал траса 5 и в городе 7.2-6.8. Вообщем Рад как слон.

Sergy

Позравля"м , коллега. Спс что отчитался, а то уже ночами не сплю. Наслаждайся. Расход дисвительно приятный, теперь бензинщикам смело можно фигу крутить. Ходят неподтвержденные слухи, что в моделях 12 года подвеску усовершенствовали.

Поздравляю с приобретением!

СПС большое.

AndreyST

Еще приятно удивили линзованые фары головного света и ключ с ЦЗ.Ненадо носить одельный пульт Центрального Замка.

AndreyST

Уже накатал 300км росход по городу 6.2-6.1...Ехал по трасе начал обганять 2 фуры 6передача тапок в пол и не заметил как стрелка дошла до 140... Динамикой очень доволен для такого моторчика... а росходом еще больше....

AndreyST

Вопросик: Надо ли ждать 3-5 минут пока остынет турбина?

Sergy

Рекомендую читать мануал, а не переспрашивать кто что слышал. Там писано, что после интенсивной тапки сразу не глушить, после умеренной езды по городу я глушу почти сразу

AndreyST

Мануал не дали сказали нету начальник... Сказали заехать через пару дней за мануалом.Вот и спрашую.

Анри

В даном случае я солидарен с KIN 74, у меня также стоит турботаймер и выставлен на одну минуту работы (хотя можно и другое время выставить)

KIN 74

Я, чтобы не ждать, поставил турботаймер выставлен на одну минуту.

Александр Корнеев

разговор ваш, по душе.ломаю голову,что взять,хотя спортейдж был давно на примете,почти убеждён,выбор сделан.

AndreyST

Подскажите где мона купить ворсовые коврики на портягу?? Все обрыл немогу найти(

KIN 74

В ОД в Киеве на Петровке брал резиновые, были и ворсовые коврики.

avalon

Я катаюсь на KIA SPORTAGE 1.7 дизель. Прошел 7 тис. Машинка радует. Расход реальный как в характеристике салона. Часто катаюсь по "автобанам" Украины, расход супер. Не экономя, при больших скоростях больше 8 литров не получалось. Семейный вариант - лес, горы и т.д., надёжен, удобен. Этой зимой при 24-25 залил антигель на ОККОвскую солярку и "вперёд". Имел проблему - переборщил с присадкой, пришлось поменять фильтр. Поменял (15 мин.) на другой (за 200 грн. их полно в магазинах) и поехал. Считаю, что в век резкого роста цен на топливо, запчасти - sportage хороший выбор, да, и внешне помоему неплохо... И ещё я был приятно удивлён его устойчивостью. Иногда приходиться спешить, на крутых поворотах и на спусках как на БМП...

Sergy

Мож кто другой и спорил , а я не буду. Всё описанное сам испытал. Вопрос - а какие ожидания от чипованного Спорта? Чего в нем не хватает? Он ведь действительно на трассе идет как танк. Или хочется чтобы он ездил как 4х-литровый? Как можно убить топливный фильтр присадкой непонятно.

AlexandrKuzmenko

падскажите пажалуста какои расход холостого хода на вашем авто .

avalon

Прошу совета, кто чиповал 1.7 дизель, какие результаты, проблемы...

Тоже интересуюсь чиповкой 1,7D

А после чиповки официальный представитель мне средний палец при поломке не покажет? какие нюансы будут с гарантией?

Alekceu

По Поводу чиповки, встретил спортика в пробке, недолго общаясь выяснил. Делают ее в Киеве, называется RaceChip Pro. 8 степеней мощности. Но, жаловался, говорит после 3х месяцев появился цокот при повышенных оборотах. На сервисе сказали, что чиповка с такой плохой соляркой как у нас не стоит своих денег. Устройство стоит 500 долларов (с работой по установке). Мощность можно регулировать самостоятельно. Увы не успел спросить по гарантию.

Yurgen0904

Всем привет! А я хочу брать 2.0. дизель. Кто знает, намного он резвее 1,7? Интересует особенно трасса. Люблю быстроту. А в городе быстрый старт. Или не стоит переплачивать?...

Цена твоего вопроса 11 штук у.е тебе решать.Скажу что 1,7 дизелек будет потише и жрет в городе 6,2 литра на механике.Машинка супер единственный минус это нет полного привода

В городе полный привод и не нужен. Просто если нужна машина чтобы грязь месить, то нужно брать не Спортеджа,а что-то предназначенное для этих целей. Для города самый кайф!

Еще не видел двухлитровых дизелей на дороге, хотя много именно спартаков катаеться, но конечно двушка будет стрелять похлеще 1,7 как верно подметили цена вопроса и желание дергать ручку на светофорах. По трассе на своем 1.7 ехал 150, и шел нормально, больше 175 просто не поедет, чиповками не занимался. Думаю стоит взвесить разницу в цене и желание гнать что бешеный, вам решать.

Yurgen0904

Спасибо за комменты! Дело в том, что хочу только автомат. А он только в фуле и только по такой цене. Естесственно, я говорю только о дизеле. Ну да ладно, главное то, что завтра еду забирать!!!

maksimenko.aa

Купил 3 месяца назад,машинкой очень доволен.иногда ловлю себя на том,что еду медленно,хотя я люблю поганять,но на такой машине хочется наслаждаться ездой ,а не ганять.никто у себя не замечал что бортовик расходится с реальным расходом и кто как баролся

Sergy

Вы о дизеле? Если не досчитываться до граммов у меня показывает правильно, хоть по БК , хоть по чекам заправок - совпадает.

maksimenko.aa

Дизель.я замерял поначалу,перепроверить стоит

nikkh

На своем 1,7 выдает по городу 7,1, что вроде как по замерам километров и заправко правда. Учитывая что не плетемся на светофорах, это норма. За городом при скорости 150 показывает опять таки 7 литров, если ехать 110 то уже показывает даже меньше 6. Цифры удивляют но говорю как есть

optima-s

Привет всем!!! Хочу брать 1,7 дизель. Но комплектация грусновата ( кто-то добавлял на сервисе опций? (замена панели кондера на климат, управление на руль магнитофоном, датчик дождя и света....). У кого есть опыт - отпишитесь. Спасибо

Sergy

Есть опыт когда ОД упирается делать такие допы непредусмотренные стандартной комплектацией. Датчик дождя на 1,7 уже есть. Датчик света? не знаю нужен ли.Круиз контроль и аудио на руле народ ставит самостоятельно , около 1000 грн если самому ставить. С климатом сложнее. Подогрев сидушек.ты еще забыл.

optima-s

спасибо )). сидушки не так напрягают а вот климат, зеркала с приводом и управление на руль это хотелось бы поставить. так же интересно узнать по поводу сигнализации - есть смысл ставить турботаймер или нет???

nikkh

Зеркала уже и так с приводом, или о складывании? Кнопки поставить можно самому, по сумме порядка 1000 гривен . Турботаймер тоже интересовало, но вроде никто не ставит без сигналки, буду на этой неделе у оффициалов, уточню этот момент. Еще не мешало бы доводчики втулить По поводу датчика света тоже заинтересовал вопрос, опять таки хочу уточнить на выходных. Подкиньте ссылок где вы видели установку климата, если вообще такие есть, заранее спасибо

optima-s

уточнял - климат не ставят!!! фары с "ресничками" поставить могут, тянут доп проводку ОФИЦИАЛЫ!!! могут поставить аудиосистему на центральную панель вместо штатной. ШТУКА ОФИГЕННАЯ но стоит 12000 грн. думаю можно договориться и дешевле ))

jean

Скажіть будь ласка про динаміку саме у порівнянні з вашими попередніми бензиновими авто, а не як для такого мотора. Як почуваєтесь на трасі при обгонах і по місту. І яка частота ТО? Я також придивляюся до дизеля 1,7 Спортеж. Зараз користуюся РАВ4, 2.0МКП, 152 к.с. Все ОК окрім витрат пального (бл.10л/100км). З ціновими тенденціями на пальне хочеться чогось економічнішого. Але трохи стрьомно, боюся прогадати. Всетаки РАВ себе добре зарекомендував. Дякую за відповідь.

Анри

Динамика Спорта особенно со старта лучше чем бензиновых, но потом падает, хотя для даного мотора отличная! У меня пробег на даный момент уже перевалил за 30 тыс. км. За данное время прошел нулевое ТО, 1-е ТО и 2-е ТО. Переодичность составляет 15 тыс. км., ничего по гарантии я не менял, так как пока все работает отлично. При том, что я успел весной побывать в Карпатах и буквально неделю назад вернулся с Крыма, а дороги там особенно на перевалах, далеки от нормальных. Хочу сказать, что машиной я доволен полностью, а самый главный ее плюс эжто конечно же расход топлива! В среднем 5.5-6.0. на сотню в зависимости от стиля вождения. При обгонах машинка просто срывается особенно почуствовал на трассе от Днепра до Джанкоя где дорога всегда перегружена и обходил тянучки та фурами давольтно легко и не пренужденно. Не хочу обидеть, но РАВ4 меня так и не догнал, но это зависит больше от водителя, чем от авто. Максимум разгонял авто до 195 км от Борисполя до Киева, но после 170 машина едет тяжеловато, но дорогу держит отлично! От себя внес некоторые коректировки по автомобилю, а именно установил металическую сетку во все проемы переднего бампера (под и над номерным знаком, под решотку радиатора) во избежаний попадания камня и смотрится агресивней; поставил дополнительные лампочки габарита в фары которые на крышке багажника (там где фонари заднего хода идет красная обводка) вечером смотрится просто клас и еще поменял гудок сигнала - теперь посолидней! Все остальное за тобой! Удачи!!!

nikkh

Дизель 1.7 и 195 разве что с горы, по прямой едет четко по паспорту. Или у вас не дизель?

Анри

У меня дизель, а если не верится можете сесть со мною рядом и проехатся, если не страшно

nikkh

Ну страшно то врядли, у меня тоже 1.7 и че то не едет у меня больше 185 . Чиповались?

Анри

Нет, не чиповал, но чесно выдавил 195, правда с большим трудом. Хотя действительно машина не для гонок, для этого у меня есть неплохой двухколесный зверь!

nikkh

Ух двухколесный было бы неплохо еще в плюсе иметь

jean

Анрі, дякую за відповідь. Звичайно швидкість залежить від водія. РАВ4 біжить 200 легко, далі не ризикнув, але це не головне, з такою швидкістю можна їздити лише маючи "корочку" або товстий гаманець. Зараз парюсь між кількома моделями дизеля, вибір з нормальною комплектацією, економічністю і прайсом дуже вузький. Намагався нарити щось на тему ввозу Qashqai 1,6dci або ASX 1,8 d - поки безрезультатно. Хочу ще дочекатися появи Мокки і Трекера, можливо хтось із них буде у нас на дизелі. Хто-небудь пробував економити паливо з MPG Caps? Чи реально допомагає ця штука, чи лохотрон?

nikkh

Мокка по цене и качеству вроде неплохо должно быть, но на вид как будет лопатой ударенная ...лично мое мнение

Sergy

MPG Caps гарантовано допомагає тим, хто ним торгує.

nikkh

+1, туда же всякие нано смазки и замазки.

Константин Куцепёров

Двигатель 1.7 дизель от Исузу (как на Опелях)? Очень уж похож по объему и хар-кам.

Cloud

в базе мультируль не идет в комплектации? я о 1.7д

нет, не идет.

n1ght

Ребят пристреливаюсь к след году к покупке 1.7, интересует след... штатный радиус дисков 16... а если поставить диски реплику как у дорогой комплектации 18 радиуса... динамика сильно падает - или же не ощутиму, у меня Renault Trafic 115 лошадок, так на зиме ежжу Р 16, шины 205/55, лето Р16 шины 215/65 - и разницу довольно таки заметно.... а тут если поставить 18 радиус - тяга скорее всего упадет?

nikkh

Думаю не скиснет он, учитывая что это дизель, а не зажигалка. Он даже с грузов в 300 кило(три славянских мужика на заднем сиденье) не так уж и сильно скисает, так что бери и не парься

vitjok_km_ua

скажіть як нарахунок акустичного комфорту і зручності посадки? у мене був кіа соул так він гримів увесь, як віз... і посадка якась зовсім не зручна. у вас не заважає підставка під ліву ногу? дякую

nikkh

А как может мешать подставка под ногу, которая довольно глубоко стоит? Посадку нельзя оценить на словах, ее нужно понять сев собсветнной ж... туда. Если сидиться хорошо с первого раза, значит ваше. Перед покупкой пересидел во многих, может моя ж... треугольная, но больше всего комфорт и посадка мне пошла в спартаке, да и эргономика вообще в авто просто "все для меня". Лучше прийти и попробывать, чем пытаться на словах понять Удачи выборе

skulinets_a

скажіть чи не є великою проблемою відсутність esp? в цій комплектації якщо не помиляюся є тільки abs. p.s вибираю перший автомобіль

nikkh

Лично мое мнение, если до этого ездили без ESP, то вы большой разницы не почувствуете. АБС работает хорошо, два раза были ситуации когда со скорости 130 без визга тормоз впол и уже едем 60. Ездили по гололеду нормально без шипов, главное не крутить баранку по сторонам Думаю даже с ЕСП не стоит рисковать, оно не исправит ваших ошибок

Штуша-Кутуша

Понимаю, что привод передний, это не БТР, но все же как проходимость?

Тест-драйв KIA Sportage: Kia Sportage 2010
Kia Sportage 2010

История нашего знакомства с корейской Kia Motors не такая уж долгая – и двух десятков лет не насчитывает

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18.900$ 2017 54.000 км