Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2012 года

Автомобиль: KIA Sportage 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 43500 км, двигатель - 1.7 turbo дизель, комплектация - базовая
Автор: Катерина (Украина, Николаев)   02.08.2014

Купила Киа Спортейдж в 2012 г. 1.7 дизель 6МКПП, расход 6, 5л по городу соответсвовал действительности. По трассе обещали 4.5л, может это и так, но я ездила очень быстро, у меня не выходило). Замечаний и притензий к авто нет вообще. За первые пол года проехала 32 тыс.км, ничего не сломалось, кроме расходников ничего не меняла. Мягкая, комфотная, удобная, красивая и экономичная машина.

К сожалению на 43500 км пробега попала в аварию. Скажу честно, спортейдж прошел краш тест на 5+. Меня снесла лада калина на скорости 140 км в час. У спортейджа помялось железо по морде и надо починить ходовую (левое колесо - стойки, рычаги), не нарушилась геометрия кузова, та машина даже не заглохла.

Плюсы автомобиля: Клиренс, мягкая ходовая, экономичность, много места в салоне.

Минусы автомобиля: Не хватает шумоизоляции, мощности.

Совет покупателю: Страхуйте по каско.

Тест-драйв KIA Sportage: Гость из будущего
Гость из будущего

Всего за год присутствия на рынке Kia Sportage третьего поколения успел попасть в "двадцатку" самых покупаемых автомобилей в России. Более 20% всех продаж Kia пришлось именно на этот кроссовер, хотя, в модельном ряду марки насчитывается еще 11 автомобилей.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км