Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2012 года

Автомобиль: KIA Sportage 2012 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Сергей (Украина, Обухов)   11.05.2016
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.4 л/100км, средний: 7.2 л/100км

Ездил на Спортяге в тур по Прикарпатью и Закарпатью. Преодолел пару горных перевалов выше 1000м. Наездил за 8-мь дней более 2000км. Была возможность испробовать систему полного привода, системы спуска со склонов и систему подъема. Ездил на скорости до 170 км в час по автобану. Среди одноклассников, выскажу свое скромное имхо-конкурентов я не вижу. 2.0 дизель тянет что надо, подвеска отличная. Управляемость, коробка. Нареканий нет. Авто брал у сестры для поездки с семьей. Новой генерации КИА спортейдж буду брать себе, в комплектации 1.7 дизель на ручке.

Плюсы автомобиля: Подвеска, управляемость, коробка, привод, еллектроника, свет. В принципе все практически отнесу к плюсам.

Минусы автомобиля: Единственным минусом, считаю широковатые стойки,что у лобового стекла. Ну и шумку бы получше, за нее твердая 4.

Совет покупателю: Советую всем, для себя буду брать КИА Спортейдж на ручке 1.7 дизель. Конкурентов не вижу.

Azazello

Мне новый спорт не нравится вообще ни экстерьер ни интерьер, что то корейцы не туда шагают...

stararies

Расход явно занижен, у товарища такой город 10.трасса 7!!! Жесткий, кренится в поворотах, на салоне явно экономили,лкп вообще молчу.... Но это мое мнение. японцы на два порядка выше!

Azazello

stararies, а вы точно в нем сидели? Крены как для кроссовера у спорта минимальные лучше из одноклассников рулится только тигуан но у него свои минусы в чем япы выше на два порядка? У жены королла у меня сид вторая машины одноклассники но отделка в сиде существенно лучше я бы сказал сид рвет кополлу по все параметрам кроме ходовой

stararies, проедьте для начала пару сотен км на этом авто, потом расскажете...а чернить Корею не надо, я катался на Мазде СХ 5, Мицыках Аутлендерах, На Рав 4.... вот не впечатлили... здесь - соотношение цена-качество

Vladimir-81

На автомате не ездил, а на ручке 2.0 CRDI довелось прокатиться около 100 км, я был приятно удивлен автомобилем, корейцы молодцы.

Azazello

Vladimir-81, ездил на дизели 1.7 остались противоречивые впечатления с одной стороны вроде шустренько экономично, а с другой полка момента оч. короткая для города пробок более менее для трассы (( да и база моноприводная и нормальная комплектация совершенно разные авто На счет 2.0 дизель действительно валит но расход там реальный от 10 л

Azazello, о реальном расходе я написал... это со включенным климат-контролем

Slavik0080

Если говорить о внешнем виде нового спорта, то тут на вкус и цвет - мне лично очень нравится. Но салон, тут даже говорить не о чем. Интерьер на две головы выше стал. Что говорить, машина просто другая стала. Поймал себя на мысли, что такого коня себе хотел бы. Сразу говорю,ездил в максималке. Одно не нравится - 2,0 бензин, гудит и не едет, но жрет. Може это у меня такие ассоциации после дизеля..

Slavik0080, бензин - согласен... с дизелем не сравнить... лучше в базе 1,7 монопривод тогда... но это-вопрос приоритетов и кеша.

Тест-драйв KIA Sportage: Втроём
Втроём

Добрый начальник выдал троим моим друзьям по 1млн. 200 тыс. рублей на новый автомобиль. Это не тот случай, когда начальник добрый – работать не надо.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км