Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2013 года

Автомобиль: KIA Sportage 2013 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 110000 км, двигатель - 1.7 turbo дизель
Автор: Андрей (Украина, Луцк)   29.03.2017
Расход в городе: 6.3 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Счастливый владелец спортика уже четвертый год. Пробег на сегодня без малого 110 тыс.км. Брал авто с салона. Так как езжу много, то критерием был расход топлива, надежность и безопасность. Первых два очень порадовали, а последний, слава Богу оценивал только по оф. динным. Итак расход: очень, очень экономное авто. Достигал реального расхода 3.8 л. Правда это очень скучная езда 80-90 км./час. А так 5.8-6 л стабильно в смешанном цикле 50/50. Заправка только ОККО. Надежность: за вс0е это время было только две поломки. Первая, это рассипался вижимной цилиндр на 3000 - заменили по гарантии, и вторая, но более серйозная - это сламались усики на синхронах 4 и 6 передач на 98000. Так как я соскочил с гарантии еще в 60000 (о чем не жалею, так как оф. сервис необоснованно дорогой) то менял за свой счет. Ремонт обошелся в 7000 грн вместо 22000 на оф. сервисе (на февраль 2017). Ну и один раз менял колодки, но это как бы норма. Машинка меня радует и по сей день. Единственное, чего не хватало, так это автомата, но тогда на 1, 7 их не ставили. Теперь присматриваюсь к 4-му спорту 1.7 и уже с автоматом. Тестил, все очень понравилось, кроме цены))). Одним словом рекомендую. Хорошая альтернатива европейцам и японцам. Ну если не придираться.

Плюсы автомобиля: Расход, надежность, соотношение цена/качество, комфорт, дизайн, стоимось эксплуатации.

Минусы автомобиля: Жестковата, на 215 бесшумке немного кидает, плоховатый обзор за передними стойками, а так больших минусов, как для себя, я не вижу.

Slavik0080

Как у Вас пластик ,не тарахтит в салоне?

Алексей Муратов

Slavik0080, у меня пробег 92 тыс. Пластик даже не скрипнет!

Алексей Муратов

Та же история с синхроном только на 6-й передаче. Скажите, Андрей, меняли только те синхроны, что посыпались или полностью все?

Алексей Муратов

И ещё. Не пойму почему, но у меня периодически вырастает расход дизеля (видно по экономайзеру, да и по расчётам заметно), а потом, после 50-60 км пробега возвращается в норму. Кто-то в курсе в чём причина?

Тест-драйв KIA Sportage: Идеальное оружие
Идеальное оружие

На протяжении всей эволюции человечества люди бьются над созданием идеального оружия. Пока в этом однозначно преуспел лишь один человек — Михаил Калашников.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км