Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2016 года

Автомобиль: KIA Sportage 2016 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6300 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Влад (Украина, Днепр)   28.08.2017
Расход в городе: 9.2 л/100км, по трассе: 6.3 л/100км, средний: 7.4 л/100км

Перед покупкой долго искал информацию о данной модели и боялся что двигатель 1.6 для такой машины будет слабоват. До этого ездил на Ланосе 1.5 так что сравнивать особо нет возможности с другими авто. Выбор в данной ценовом сегменте не малый, что подкупило в этой машине так это внешний вид и комплектация. После того как увидели с женой однозначно решили что хотим только Спортедж. Смотрели Рено Дастер и Сузуки Витара и S4 и другие, но однозначно скажу что цена/качество на уровне (мнение может быть субъективное). Пробег пока не большой - 6300 км., расход если по компьютеру в городе 8.5-9.2 очень зависит от езды. В целом машиной довольны, учитывая наши дроги клиренс просто супер. Зимой ездил не много, в принципе гребет нормально пару раз попадал в занос - машинка сама выровнялась без проблем. Что можно сказать по двигателю: честно со старта не рвет, если не крутить выше 3000 об., для спокойной езды как семейное авто вполне отличная машина. Если у кого есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

Shep

скажите сколько обошлась машинка?

MaxPower

Shep, я глянул цены на сегодня - Х-Трейл в базе стоит дешевле Спортеджа базового.

Vladimir-81

MaxPower, да, X-Trail 2 литра + передний привод дешевле.

АрКай Кайнофф

Причем тут обслуга...беда в том, что нынешние машины все среднего уровня через 3-5 лет буду "типа морально устарела"...значит выбирать уже надо машину или ликвидную , или для себя на 10 лет. И тут уже сам решаешь, что тебе у дилеров делать, а что на проверенном сто.

Misha-1975

Думаю что брать 1.6 бензин или 1.7 дизель но только МТ6
В цене разница почти в 4000дол., а я в год максимум 15000 км накатываю и то почти все по городу, экономия весьма сомнительная , 4000дол и 4 дол макс переплата на 100км дизель\бензин
Смущает динамика 1.6 бензина, все же тяжелый автомобиль, как с этим ?

Добрый день. Если крутить двигатель то нормально, машинка и правда тяжелая но это смотря с чем сравнивать, вообще дело вкуса и привычки. Машинка для спокойной и нормальной езды.

Когда покупал тоже смотрели на дизель, но разница в цене и плюс потом регистрация (налог больше 20 000,00 грн) превышал бюджет, по-этому выбрал бензин 1,6

Misha-1975

я в итоге купил Форд Кугу 2.0 турбо дизель в бизнес комплектации

Igor_3000

Влад как с вами связаться, я тоже с Днепра, и хочу приобрести спортедж с мотором 1.6, хотелось бы узнать больше о ваших впечатлениях от авто.

Юрій Криловець

Який зараз пробіг. Були якісь проблеми з двигуном? Скільки коштує т.о

Тест-драйв KIA Sportage: KIA Sportage. Смелые эксперименты
KIA Sportage. Смелые эксперименты

Нелегка профессия автожурналиста - то вдруг окажешься в 30-градусном морозе у Северного полюса, то попадешь в лето посреди зимы. И все ради близкого знакомства с ними - новинками мирового автопрома! Новый KIA Sportage всего несколько месяцев назад, в сентябре 2015, справил свой мировой дебют на Франкфуртском автосалоне, и по информации InfoCar.ua первые

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км