Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2017 года

Автомобиль: KIA Sportage 2017 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.7 turbo дизель
Автор: Илья (Украина, Киев)   23.09.2017
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Доброго времени суток, давно хотел написать отзыв, может кому пригодиться. Давно засматривался на Спортейдж 1.7 в целях экономии, но хотелось больше комфорта в виде АКПП и климат контроля, но таких не было. И тут иду я покупать 1.7 на механике и менеджер говорит что скоро будет на 2-х дисковом роботе, с климатом и датчиком света! Конечно я его дождался!)) Вот уже проехал 15тыс км и могу оставить отзыв исходя с опыта эксплуатации. Итак, надежность - никаких проблем и даже намеков не было! Все работает как положенно. Ходовые качества: едет хорошо, хотелось бы чтоб порезвее на 141 л.с., но дизель берут для экономии, а не гонять, по этому здесь нареканий не должно быть. Если совсем скучно - есть спорт режим, который реально работает, машина становиться резвее, а на расход сильно не влияет))) дорогу держит неплохо учитывая малые диски и большой профиль шины. Расход у меня в основном по городу 6.5л. Ехал по трассе 4 чел + полный багажник в среднем 130 - 140км/ч - показало 7 - 7.1л/100 км. Думал будет меньше, но учитавая груженность и скорость, то вполне приемлевый расход. Если ехать в раёне 90 км/ч и економить то можно влезть даже меньше 5 л/100 км. Ехал в Борисполь с Оболони, неспеша - показало 4.7л. Интерьер, экстерьер - тут у каждого свой вкус, лично мне нравиться все. Музыка на свои деньги играет неплохо, блутус работает без нареканий. Комплектация в этом ценовом диапазоне в неконкуренции. Единственное чтоб хотелось добавить это автоподьемники на все 4 окна и у регулировки спинки кресла "крутилку" заменить на рычаг. Так как комплектация хорошая, но это как по мне чуть удешевляет ощущения экслуатации.

Первое ТО 15 тыс. Обошлось в раене 3300 грн.

Отзыв оставлял исходя из относительности цены автомобиля и ожиданий за эти деньги. До этого ездил на ЭВО Х и Лексус, по этому за жесткую подвеску и комфорт говорить будет субьективно. У каждого свое понимание. Машине ставлю 5, так как то на что рассчитыва и ожидал то и получил и даже чуть больше)

Плюсы автомобиля: Плюсом являеться хорошая комплектация по сравнению с конкурентами за эти деньги. И оправдания ожиданий. Так же плюсом являеться то, что КИА в одном из тестов в США признали одним из самых надежных)

Совет покупателю: Хороший полноценный авто с хорошей комплектацией и расходом как у Смарта)))

ban_konung

а разве электростеклоподъемники не на всех окнах?

S-e-r-g-e-y

ban_konung, электро на всех, но автоматические только у водителя. Чтобы открыть-закрыть остальные, нужно постоянно держать кнопку. Я думаю это имелось в виду. И, по-моему,так на всех комплектациях.
П.С. Спасибо за отзыв, кажется, про 1.7 робот тут еще не было или я пропустил)

shiroguma

S-e-r-g-e-y, что-то тоже не пойму. Кнопочкой стекло двигаешь. Есть желание, чтобы все окна закрылись сами и люк задвинулся - ключ в замок двери, поворачиваешь и держишь три-четыре секунды. Все начинает само закрываться. Ну это я на примере своей тачки, не Киа. Думаю здесь так же.

Slavik0080

Хороший автомобиль,только на дизелях желательно менять масло на 10тыс.Один недостаток у Корейцев-очень дорогое ТО.

S-e-r-g-e-y

Slavik0080, с этим я бы поспорил. Или же с кем Вы сравниваете?) Я был на ТО, работы - копейки, а цену масла специально посмотрел в инете - получились среднерыночные.

Slavik0080

S-e-r-g-e-y, я на свою Октавию сделал ТО,вышло 1900грн (или 1800)

Vadim vit

Поздравляю с покупкой! Хотелось бы подробней узнать о работе робота, есть ли тормоза или зависания, особенно в момент, когда, плавно набирает скорость и вдруг резко нужно ускорится, а также в пробках и тянучках. Честно говоря, жаль, что на ручке идет версия с двигателем 115 сил, а с роботом 141... просто лично сам больше люблю ручки)).

Тест-драйв KIA Sportage: KIA Sportage. Смелые эксперименты
KIA Sportage. Смелые эксперименты

Нелегка профессия автожурналиста - то вдруг окажешься в 30-градусном морозе у Северного полюса, то попадешь в лето посреди зимы. И все ради близкого знакомства с ними - новинками мирового автопрома! Новый KIA Sportage всего несколько месяцев назад, в сентябре 2015, справил свой мировой дебют на Франкфуртском автосалоне, и по информации InfoCar.ua первые

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 21.800$ 2017 45.000 км