Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2017 года

Автомобиль: KIA Sportage 2017 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 32000 км, двигатель - 1.7 turbo дизель
Автор: Владимир Пинчук (Украина, Киев)   25.12.2017

Пришло время и мне оставить свой отзыв. Поскольку эксплуатируется машина по полной, хотел для начала проехать тысяч 20000 для того что бы сложить какое-то впечатление. И так на спидометре 32000 километров за 7 месяцев эксплуатации. Начнём.

1. То что интересует всех в первую очередь и это интересовало и меня при приобретении автомобиля РАСХОД. Читал много отзывов все рассказывали о режимах того как они едут и что у них получается расход 5 литров. Складывается такое впечатление, что купив такой автомобиль все собираются побить рекорд минимального расхода и ездят со скоростью 90 км в час )) Какая разница какой минимальный или максимальный расход если комп считает средний расход?!? За 32000 км, а я специально не сбрасываю счётчик расхода мой расход - 6.6 л на сотку при стиле езды как говорится на весь кошелек при этом не насилую двигатель без надобности )) По трассе 120-140.

2. Двигатель. По этому моменту было много сомнений особенно после Колеос 2.5 - 170 л.с. кормить который просто надоело при моих пробегах, да ещё и дизель опыта эксплуатации которого отсутствует, но желание экономичного автомобиля победило. Все, что могу сказать, что привыкал первые 10000 км. Сейчас только позитивные впечатления о его работе тихо еле слышно в салоне его работу если бы не подсказки на табло какую передачу включать легко по началу можно провтыкивать. При подъёмах и при обгонах и при гружённом автомобиле все отлично. Все про что можно забыть так это о спортивных обгонах на трассах, но при этом если крутить до 4000 и выше можно и спортивный обгон устроить, но смысл.

3. Коробка заслуживает отдельного описания. Короткие передачи особенно первая собственно для того чтобы тронутся, а после 86 км в час включается шестая ну и дальше до максимума как по мне очень удобно. Само переключение мне не очень нравится особенно 4 передача можно не до включить больше бы четкости было бы супер. Но в целом приемлемо не критично.

4. Салон. Здесь все отлично, кроме некоторых мелочей на недостатках остановлюсь ниже. Остальное все супер особенно хочется отметить много места для задних пассажиров, уборное управление всей электроникой на руле, место в багажнике его более чем в Колеос, место для шторки багажника очень удобно, полноразмерных запаска, регулировка наклона задних спинок сидения подогрев всех сидений, комфортные сиденья проверено длинными поездками.

Теперь в целом. Долго приделался к машине да и собственно и сейчас пока плохо верю в длительную эксплуатацию (до этого Колеос 150000 км. До этого BMW 323 280000), но на сейчас впечатление хорошее на трассе уверенно, комфортно, ходовая как по мне очень здорово справляется с неровностями, поездка по дороге Умань - Вапнярка показала, что справляется.

Из недостатков: салон 1) это средний задний ремень, который при эксплуатации мешает жить соседу справа задевая его лицо; 2) Регулировка наклона спинки сидения первого ряда это крутилка блин (( регулировка наклона заднего сиденья рычаг, а переднего крутилка. Вообщем не фонтан 3) греются тормозные диски при горной дороге с частыми спусками тут видно сэкономили; 4) отдельного внимания заслуживает краска тут тоже экономия задний бампер в сколах не понятно от чего, кстати передний нет; 5) царапается пластик багажника. 6) через одно место работает датчик дождя особенно ночью. Больше пока не обнаружено.

Решать каждому самостоятельно покупать данный автомобиль или нет, что касается меня, то я свои требования к автомобилю удовлетворил полностью - это экономичность, большой багажник, комфорт при перемещении на длинные дистанции, внешний вид.

Плюсы автомобиля: Очень классный автомобиль, в отзыве написал все))

Минусы автомобиля: Минусы незначительны описаны в отзыве.

Совет покупателю: Советую )

rdiesel

Удачи в эксплуатации! За эти деньги это самый приличный кросс. Пусть и с передним приводом.

Shep

Да если нужен кросс, то за 22к ничего лучше нет! Ждем отзыв, когда сотня стукнет ))

Kostiantyn Kiev

Shep, если не рассматривать конкурентов, то да... ))

Seald

Konstantin Kiev, і що ж можна взяти за такі гроші в такій комплектації?

Opel Mokka X 1.6 CDTI 136 л.с. MT - 20k
Renault Captur 1.5 EDS - 20k
Opel Crossland X 1.6 CDTI 120 MT - 22k
Renault Kadjar 1.5 MT - 23k

Konstantin Kiev, случайно продублировал... :-(

Shep

Konstantin Kiev, из всех этих машин по размерам только каджар сопоставим со спортежем, но он дороже выйдет, остальные играют в классе пониже т.к. меньше по размерам и соответственно дешевле, у того же мокки колесная база на 12см меньше спорта

Lizzy

Подскажите пожалуйста, хватает ли с таким весом движка 1.7, не хотелось бы помощнее? Хотела брать 2.0 турбо дизель на ручке, но в Украине эта комплектация оказалась не популярной, не завозят, вот сомневаюсь вытягивает ли 1.7

Seald

Lizzy, не такий швидкий як 2.0 але тяги в 1.7 з головой вистачає. 5 дорослих + повний багажник - прискорення з 100 до 150 відчувається добре. Та я б і не сказав що автомобіль занадто важкий - 1.4т, в мене до цього фокус був з літровим двигуном - так він 1.3т. Але бажано все таки потестувати особисто )

Lizzy, ну 2 литра это два литра. 1,7 не супер подрыва там нет, но если крутить от 3 до 4 тысяч то очень не плохо. Плюс дизель очень мощный на низах. Не знаю как кому но мне хватает и на обгонах и в городе. Многие пишут что двигатель говно. Тогда вопрос если ты хочешь спорт кар тогда это точно не та Машина.

Тест-драйв KIA Sportage: KIA Sportage. Смелые эксперименты
KIA Sportage. Смелые эксперименты

Нелегка профессия автожурналиста - то вдруг окажешься в 30-градусном морозе у Северного полюса, то попадешь в лето посреди зимы. И все ради близкого знакомства с ними - новинками мирового автопрома! Новый KIA Sportage всего несколько месяцев назад, в сентябре 2015, справил свой мировой дебют на Франкфуртском автосалоне, и по информации InfoCar.ua первые

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км