Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2018 года

Автомобиль: KIA Sportage 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Станислав (Украина, Запорожье)   21.01.2019
Расход в городе: 10.7 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Давно нравился Спортейдж, у друзей есть очень позитивный опыт эксплуатации автомобиля (да и марки в целом). Наконец определился с цветом (Lunar silver), комплектацией (Классик) и скидкой от салона (это наша третья в сумме машина Киа - покупали на предприятие) - и вуаля.

Самым сомнительным во всей истории моментом было - едет или не едет автомобиль с автоматом на 1.6? Вердикт - едет, педаль поглубже - и имеем не ламбу конечно, но с двухлитровой витарой или кашкаем вполне можно сравнивать. Впрочем, ожидать от кроссовера за 550К еще и взрывной динамики - как-то чересчур, как по мне. Мне с моим стилем вождения - предостаточно.
Честный расход - 10 л. Не критичный.

В комплектации Классик есть все что мне нужно (для меня важно - камера заднего вида, USB, датчик давления в шинах). Подогрев сидений и руля, круиз-контроль - практически не пользуюсь, датчик дождя - тоже не надо - поэтому не стал брать Комфорт с разницей в 50К практически.

Материалы отделки все очень приятные, собрано все безупречно, шумка супер, двигателя НЕ СЛЫШНО вообще. Для кроссовера - автомобиль достаточно мягкий.

Напрягает отсутствие запаски. Думаю, за доп плату буду доставлять.

Юрій Криловець

Який бензин заливаєте .?Як прогрівається салон зимой ?

геофізик1

Юрій Криловець, салон прогріваєтья дуже швидко і в порівнянні із моїм попереднім авто (авео) в салоні дуже тепло. Взяв також 1.6 автомат ( хоча хотів ручну) на залишках 18 року були тільки втомати в мінімалці. Мені також не дуже ці усі додаткові опції потрібні, але все ж із-за ручної коробки віддав би перевагу "комфорту".1,6 мотора цілком хватає.

Юрій Криловець

геофізик1, якщо прогрівається салон бистро то можна не переплачувати за підігрів сидінь. Можна брати мінімальну комплектацію.

Wert

Автомат+1,6 зрівняється з 2.0 тільки у випадку угандошеного стану 2.0 . 1,6 по місту вистачатиме з головою для звичного пересування. На трасі 1,6+автомат буде слабуватим

Василь К

О, нарешті хтось правду написав про витрату палива. А то читаєш 5,5-6,5 і плакати хочеться від щирості дописувачів. Ну таке враження, що скоро їх авто взагалі буде їздити на повітрі і ще й зливати власнику в каністру вироблений під час руху бензин.
Власнику безпроблемної експлуатації.

геофізик1

Василь К, перший мій виїзд 11,5 на 100 по місту. Скоро побачу як буде траса. Доречі із додаткових послуг майже нічого не брав. Зробив додатково обробку дна і підкрильників авто (3800), купив коврики (1020), зимові шини Bridgestone (14000) + шиномонтаж 600.

Василь К

геофізик1, ну на трасі думаю значно менше, та й літом витрата буде менша думаю як мінімум на літру дві. Ну і для цього не малого і не легкого автомобіля це нормальна витрата.

jurgen1508

по расходу майже все залежить від водія, в мене на кіа сід універсал 1.6 мкпп по паспорту в місті 8.8, реально більше 6.5 не буває, в новому ріо хетчбек паспорт 8.2, літом реально 6.5, зимою 8, стиль їзди звичайно економний

DarkNomad

jurgen1508, Если речь о городе, то расход зависит, сильнее причем, от количества светофоров. Если они через каждые 100-200м + тянучки утренне-вечерние, то расход никак меньше 10л, а то и 12л не будет даже на небольшой машине. И пофигу какой водитель. Самое правильное указывать не только расход но и среднюю скорость. У вас при 6.5 средняя будет 30-40 км\ч скорее всего. По пробочкам поездите и будет 15-20км/ч при расходе выше десятки.

Alex G_kh

Вопрос кто уже ставил газ на этот двигатель?

Тест-драйв KIA Sportage: Укрепить баланс
Укрепить баланс

Стоило лишь чуть-чуть замешкаться при распределении на тест-драйв — и все три машины с новыми 2,4-литровым бензиновыми моторами разобрали более расторопные коллеги. Пришлось на первую часть маршрута брать один из двух «дизелей».

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км