Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2018 года

Автомобиль: KIA Sportage 2018 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Валентин (Украина, Днепр)   13.02.2019
Расход в городе: 9.8 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.2 л/100км

Купил обновленный Sportage 2018г. комплектация Комфорт отличный вариант для тех кто хочет иметь современный авто со всеми необходимыми функциями не больше не меньше. Подвеска отличная по трассе и городу, но жестковатая по ямам. По городу как не старался экономить бензин не получается. Езжу спокойно без рывков, но все равно выходит 9.8л. Наверное потому, что езжу с печкой и прогреваю 5-7 мин. так как купил авто в конце ноября и сейчас по сути зима. Надеюсь в теплую погоду без климата и на летних шинах расход упадет. Сразу как купил приобрел у дилера защиту двигателя бесплатно, как подарок но за установку 500 грн. Уже один раз спасла, заехал на большой бордюр занесенным снегом. Теперь что не понравилось: не понравилось то, что после первой мойки на небольшом морозе -5 или -7 градусов треснула резинка уплотнителя на задней двери. Разрыв около 1.5 см. хотя резина очень мягкая. Сейчас натираю селиконом. Но мне кажется для нового авто это не мороз и резина должна такое выдерживать и не рваться. Дилер сказал, что на резинки гарантия не распространяется. Это правда может кто знает?

Дальше заметил такой момент по коробке передач, жестко включается 1 и задняя передача или включается, как бы не полностью, как бы вставилась но не до конца. Сказал дилеру он проехался и сказал, что это не нормально нужно по наблюдать первые 10 тыс. км. если не пройдет значит надо смотреть. Но когда проезжаю около 100 км. за раз, такое жесткое включение передачи пропадает. Подскажите у кого механика то же такая проблема бывает? Это не постоянно но периодически случается, думал уже на 2000 км. должно пройти, но до сих пор эффект остается.

Теперь небольшие подсказки кто купил себе или хочет купить KIA Sportage 1.6 бензин на МКП в комплектации Комфорт: запаски там нет, но можно докупить вот размер какой я себе купил KFZ 8266 Black R17 W7 PCD5x114.3 ET48.5 DIA67.1 стальной диск. И не дорогая шина на запаску PREMIORRI Vimero-Suv 225/60R17 103H это Росава украинские шины могут продать по штучно, импортные только парами. Зимние шины я покупал Hankook Winter I*Cept X RW10 225/65 R17 99T средние по цене и качеству. Хорошо держат на морозном асфальте, рыхлом снеге и не очень хорошо на укатанном снегу или льду. Кстати, баллонный ключ на 21 покупал отдельно так как в комплекте не было.

Плюсы автомобиля: Комфорт и хорошее соотношение цены и комплектации. Сравнивал с Nissan QASHQAI. В мороз до -7 прогревается за 5-7 минут и в салоне тепло. Быстро нагревается подогрев сиденья очень удобно.

Минусы автомобиля: Слабые резинки уплотнителя на кузове в месте прикосновения с дверью на небольшом морозе рвуться. Жестко включается 1 и задняя передача даже на прогретом моторе где нибудь на светофоре при трогание с места.

Совет покупателю: Обязательно устанавливайте защиту двигателя. Заранее уточните размер диска и балонного ключа если у вас не идет запаска в комплекте.

Через 11 дней Валентин дописал: Пробег 2500 км. Качество включения передач стало лучше, 1 без проблем а задняя наемного жестче, но лучше чем было. Наверное коробка со временем разрабатывается и становится мягче. Вообщем время покажет.

Через 11 дней Валентин дописал: Двигатель по ощущениям стал живее он как будто проснулся к 2500 км. Но расход по городу остаётся на уровне 9.6 и 9.8 л. По трассе езжу мало пока не могу точно сказать. Заправляю на ОККО или WOG 95 обычный. На других пока не пробовал. Расход и звук работы двигателя одинаковый, наверное одного НПЗ заливают с колонки.

Через 1 мес. и 8 дней Валентин дописал: Хочу добавить отзыв спустя 3200 км. со дня приобретения. Автомобилем доволен на 100%. Коробка механика со временем стала работать мягче и лучше. Иногда задняя передача на холодном моторе не вкл. Но после 2 нажатий на сцепление и повторного втыкания, включается нормально. На горячем моторе все передачи работают хорошо. Динамики 1.6 бензина маловато в городе на старте, но по трассе тянет отлично. Рабочие обороты на всех передачах 2500-3000 об. На обгон кручу до 4500-4800 об/мин. Больше всего мне нравится работа климата. Сиденье прогревается за 3 минуты на 1 режиме так, что задница горит. Руль чуть дольше прогревается. Вообще классная штука, стоит того чтоб за подогрев доплачивать. В салоне воздух тоже быстро нагревается, холодный мотор за 3 мин прогрева и 5 км пробега нагревает салон быстро при условии, что на улице 0 градусов. Шины 225/60 идеальные по высоте и ширине для плохих дорог. Хотелось бы расход по меньше но езжу не так много, чтобы ставить газ. Андроид - авто работает нормально, не так быстро как хотелось бы, но и не тупит до раздражения. Бывает на ямах отключается от телефона, но выдернув кабель и обратно вставил и всё работает. Пластик в багажнике легко царапается нужно возить какую-то ткань чтобы накрывать металлические грузы и др. Отлично работает датчик дождя, когда нужно ускоряться потом замедляется если дождь не сильный. Датчик освещенности срабатывает поздновато я включаю раньше, где-то на 30-60 мин до темноты, когда уже все на ближнем. Приятно что Есть функция "проведи домой " фары гаснут сами через 30-45 сек. Яркости галогенных фар мне хватает та и вообще я за такой тип ламп они явно не кого не слепят. Я не люблю когда на встречке слепит Ксенон. Как светит светодиод я не видел и встречный транспорт мне пока не попадался, так что я за галоген. Также хочу отметить камеру заднего вида широкоугольная, видно хорошо и днем и ночью, за качество не скажу что плохое скорее среднее, но для ориентации вполне достаточно я же не фотки ей делаю. Шумоизоляция зависит от сезона шин и скорости. На зимней не шипованой резине до 100 км/ч в машине тихо можно спокойно разговаривать. На скорости 120 шум становится ощутимо больше на 140 шум слышен больше чем собеседника рядом. Буду больше ездить, добавлю отзывы.

Через 4 мес. и 10 дней Валентин дописал: На 23.06.19 пробег 6000 км. Авто ведёт себя отлично. Со временем ведёт себя только лучше. Двигателя вполне хватает с включённым климатом и 4 пассажирами при скорости 120-140 км/ч. По городу с климатом тяга намного пропадает на старте, но со второй передачи все ровно. Вся электрика работает особенно радует скорость реагирования датчика дождя. Если кого-то не устраивает читайте инструкцию там написано как отрегулировать на ваш вкус. Ближний свет хороший но дальний хотелось бы по мощнее, но так как 90% езжу в городе ближнего света хватает. Минус механики только в городе наверное лучше доплатить за автомат. Но средний по мощности 1.6 бензин на 132 кобылы можно нивелировать как раз коробкой МКП. Климат одинаково хорошо работает зимой и летом, размера салона и багажника в полне хватает для молодой семьи. К сожалению очень царапучий пластик, следы от царапин остаются на долго. Восстановители пластика типа аэрозоли не помогают. Так что возити ткань для перевозки твёрдых грузов. Вообщем для такого пробега меня всё устраивает. Расход с климатом по городу 9 л. По трассе на 120 7л. Без климата по городу 8.8 л. По трассе 6.2-6.4 л.

Через 23 мес. и 21 дней Валентин дописал: На момент написания отзыва моему авто чуть больше 2 лет или 25100 пробега. За все время эксплуатации автомобилем очень доволен. Со временем еще больше убеждаюсь, что я сделал правильный выбор. Передачи включаются идеально четко и мягко (по сравнению с новой машиной когда я брал стало намного лучше, наверное притерлись), АКБ заводился при недавних морозов - 16С. и днем и вечером. Вся электроника работает и салон не скрепит. Руль не затерся, конечно не такой идеальный как на новой машине, но следов затертойстей на одном месте нет то есть кожзам нормальный. Масло не подъедает, расход омывайки на удивление маленький хоть пользуюсь более-мение часто. Расход топлива по городу (Днепр) в зависимости от времени дня от 8.5 до 11 л. По трассе до 110 7.2л при 130-140 7.8-8л. В общем если кто решил брать, берите в такой комплектации как у меня ну или лучше если средства позволяют :)

maxdiv

С включением передач согласен. Первая и задняя не всегда включаются идеально.

Какой у Вас пробег на сегодня, обращались ли к дилеру? Я думаю если к 1 ТО на 13-15 тыс. останется так же или хуже, наверное буду настаивать на ремонте или замене.

maxdiv

ValT1989, Пробег 2000, не сказал бы что проблема критическая, но дискомфорт иногда присутствует.....

Согласен, не критично но время покажет. Предлагаю быть на связи пишете свою замечания и как решаете возникшие трудности. Я буду добавлять свои отзывы в течении эксплуатации. Удачи на дорогах и долгой службы любимого авто

maxdiv

ValT1989, Сразу могу дополнить, что датчик дождя работает очень плохо (есть с чем сравнивать) то редко срабатывает когда нужно чаще, то часто трет когда уже и не надо..... на предыдущей машине я его включал и забывал о проблемах, а тут нужно постоянно вмешиваться в его работу вручную, нафиг он тогда такой вообще надо((

МНЕ сравнивать не с чем, но мне кажется режим авто в полне нормально. А вот датчик дальнего света поздно переключает на ближний. Обычно переключаю сам чтоб не слепить.

Shep

а какая разница новое авто и нет , резинки зимой надо силиконом смазывать хотя бы через мойку ...иначе примерзнет и порвется что на новом авто , что на старом

Azazello

У меня автомобилю в этом году будет 7 лет , за все время эксплуатации смазывал резинки силиконом раз пять , в этом году вообще не смазывал . Никаких трещин или разравов нет.
Но, соглашусь ,что лучше смазывать по чаще.

Dimon Sportage

Також іноді є проблема з вмиканням першої та задньої передачі.

Dimon Sportage, какой пробег на сегодня не становиться ли хуже со временем?

Dimon Sportage

Зараз пробіг 1200 км. З часом звик до перемикання МКПП. Наразі дискомфорту не відчуваю.

SergioBongo

Я резинки вобще за 7 лет владения машиной смазал силиконом 1 раз . И в морозы открывал примерзшие двери рывками ...слышно было что резинки прилипли местами , но не оторвал ни одной... тут я думаю дело случая...не важно новая или старая машина.Это как перегорит лампочка или нет...А по поводу включения передач... у меня правда Хюндай акцент , но думаю ,что технологично коробасы одинаковые... первая подтыкается после прогрева, масло менял , стало лучше..на 85-90 % ...все равно до конца проблемка не ушла...хотя масло брал одно из самых дорогих . Ощущение при включении первой- вроде резинка какая то мешает.. а задняя включается со звуком не дожатого сцепления. Поэтому сначала вторую втыкаю , потом заднюю..но это не всегда . По задней говорят проблема из за того что нет синхронизаторов. По 1-ой хз..

SergioBongo, спасибо за комент

геофізик1

ValT1989, А як вам динаміка авто на трасі з механікою? В мене автомат, то там за мене машина все робить і чесно кажучи не дуже мене це тішить. При обгоні різко давлю на педаль газу, машина скидає передачі (в мене враження що з 6-ї на 2-3-тю) на тахометрів 6000 обертів а вона стоїть, дві-три секунди передача стає вищою і вона тоді вже наберає швидкість. При обгоні пробував не сильно натискати на педаль газу і тоді динаміка є кращою. Можливо я ще не освоїв це авто, але на Авео з мотором 1,5 і механічною коробкою в мене виходило все набагато краще.

Подскажите у кого какой расход бензина, кто где заправлят? Я заправил на WOG 95 euro проехал по трассе 800км расход показал 7.4 л. Средняя скорость 110 120 иногда 140 где хороший асфальт был. Включена музыка климат на легком обдуве и ближний свет. В городе почти 10л. Хочу дальше заправить на ОККО 95 пульс посмотреть как на нем расход и мощность. 1.6 бензин механика.

manutddoom

ValT1989, 1.6 GDI автомат. Пробіг майже 6000 тис.км. Заправляюсь на Shell і інколи OKKO або УкрАвто. В Києві розхід виходить десь 9.5 - 11, в залежності від трафіку. По-трасі при швидкості 110-130 і 3 чоловіках в салоні комп показував 8.3-8.5, при 90-100 розхід виходив 7.8-8.2, при 60-80 виходило 7.2-7.7.

Заправил ОККО 95 пульс после WOG 95 евро, по ощущениям на Пульсе динамика разгона немного лучше и двигатель работает тише. Расход по городу с 9.8 упал до 9.1 л. Дилер не рекомендуют постоянно ездить на бензине с присадками, но для профилактики я думаю каждые 2500 км. Заливать 30-50л. Бензина с присадками любой марки будет нормально.

manutddoom

Пробіг майже 7000км. На ~7500 планую замінити масло в двигуні. Книга по KIA пише про Total Quartz. Поглянув на різних форумах, на 2.0 MPI найчастіше пишуть про "Total Quartz Energy hks g-310 5w-30", а от нарахунок GDI-х двигунів(не на Спортейджах) часто пишуть про "Mobil 1x1 5w-30" і " Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30". Хтось уже заміняв масло, замінити як пише книга, чи шукати альтернативу?

manutddoom, я пока что не менял мало проехал, но я думаю что пока машина на гарантии пусть меняют по регламенту ну или на 10-11 тыс. пробега. Думаю та же тема с маркой масла. Пока на гарантии пусть льют что нужно другое дилер не разрешает. А если не на гарантии просто берите то что в среденем дороже других. Типа Motul и подобные.

manutddoom

ValT1989, Так то воно так, але мені самі офіціали і порадили міняти масло кожні 7-8 тис.км, а не як по регламенту кожні 15 тис. Авто гарантійне, потрібно буде у дилера уточнити на рахунок марки масла

AlexandrL

Я собрал полноразмерную запаску на железном диске и подрезал штатный органайзер. Вот так получилось, если кому интересно https://youtu.be/Az2Il7H8rN4

AlexandrL, спасибо хороший обзор. Я все не решаюсь рез органайзер как то жалко. Но было полезно посмотреть как делают другие.

AlexandrL

ValT1989, только начните резать верно, а то я чуть ошибся Видно на видео дальняя кромка порезана. Но что его жалеть?) Или выкинуть и использовать все пространство, прикрутив колесо аля gt-line либо резать в надежде, что места хватит. Там еще рядом видео про секретки, может тоже будет полезно вам. Кстати. Наблюдаю еще проблему с включением задней на холодную.

Вообще коробка стала хорошо работать после 2500 км. И движок тоже стал живее. По началу 1, 3 и задняя втыкались жёстко. Сейчас иногда задняя остальные нормально. Пробег уже 5 тыс.км.

Раздел 6 страница 22. Там написано что ноиально для холодной коробки 1 и задней передачи. Делать нечего решил почитать

Тоесть это нормаль что так включаются. (Т9 меняет слова)

Konstantin K1

ValT1989, с тобой можно как-то связаться, есть пару вопросов? тоже с днепра

Все что касается машины пишите сюда в коменты или
Можете писать на Vsemoto@ukr.net

Пробег на сегодня 10 тыс. прошел год как купил авто, передачи все притерлись вкл. хорошо и мягко иногда задняя не сразу вкл. но это 1 с 10 включений. Расход почему то стал больше после 8 тыс. км. по городу 9.8 л. был до 9л. по трассе 8л. был до 7л. может я стал немного активнее ездить может нужно поменять заправку. Заправляюсь постоянно на ОККО так как у меня договор по безналу -2,50 грн. на литре от стелы на АЗС. Сделал 1ТО сумма 3840 грн. из них 200 грн. за снятие метал.защиты для замены масл.фильтра. Автомобилем очень доволен если бы кто спросил брать Sportage или нет, скажу точно брать. Ну а там смотри и пробуйте на тестах, видеобзоры блогеров не передадут те ощущения, что вы испытаете если сами потрогаете и проедете.

glazo25

взял спортажа 2 месяца назад .ждал у дилера 4 месяца. привезли не тот цвет который заказывал .пробег 1.5 т расход 6.7 машиной очень доволен после церато небо и земля хочется ехать и ехать. пару раз туго включалась задняя а так пока проблем нет. так бы и дальше!

seniorglem

glazo25, також хочу пересісти з cerato 1.6 механіка, бензин. Продавець в салоні сказав, що мотор 1.6 бензин на механіці буде слабше ,ніж в cerato, бо вага авто більша. Як ваші відчуття ? Як по трасі, фуру без проблем обігнати?

Чисто спортивный интерес, что ответил дилер когда вы его спросили почему не тот цвет и особенно откуда такой пробег? Смажьте силиконовые спреем резинки дверей у меня одна треснула на морозе, а может с такой забрал с салона уже не помню.

glazo25

дилер сказал что хотите ждите ваш цвет но когда он придёт неизв естно заказывал белый классик с мкп а пришёл серый..1.5тысячи это уже я проехал за 2 месяца.спасибо за указанный размер диска сразу собрал запаску и подрезал органайзер . какой сили коновый спрей взять?

Спрей liquid moly или Хадо в районе 65-85 грн. Маленький на 100 мл. Хватит на зиму полностью. Обрабатывать после мойки авто. Только брызгать надо на тряпку а потом растереть. Желательно сразу Купить ткань в тканевой магазине плотную, потом будешь застелить багажник так как пластик быстро царапается а матовые палероли помогают слегка. Я брал плотную ткань смесь хлопка с нейлоном цена 140 грн. за 1м. На багажник внутри 2м. хватит это если возить какой-нибудь груз или даже вещи в коробке.

glazo25

ещё также бесит указатель переключения передач . на 60 км в час ухе просит 6 ю передачу а обороты 1500. просто перестал обращать на него внимание

glazo25

зимнюю резину взял bridgestone blizzak vrx

По передачам я то же пытался ездить как оно пишет, но это больше подходит для трассы, а в городе приходится ездить исходя из ситуации тем более двигатель высокооборотистый и ощутимая тяга идет в районе 3000-4500 об. По шинам сравнить несчем но мне кажеться если цена шины переваливает за 3000 грн. лучше тогда брать шиповку т.к. фрикционная шина наврятли будет отличаться по тормозному пути и ускорению хоть за 2500 хоть за 3500 грн. Но отзыв напишите как поездите по укатаному снегу. Это хорошо что на спортейдж столько коментариев он раельно популярный.

glazo25

у меня на церато были бриджстоун близак по гололёду шли как по чистому асфальту и по снегу выгребали дай бог но там был направленный рисунок

Mikhail_2007

Подскажите пожалуйста где брали резину PREMIORRI на запаску?, столкнулся с тем что не хотят продавать 1 шт.

Сайт Rezina.cc это было год назад как сейчас продадут не знаю.

VIKtik

Добрый день. Скажите при покупке киа в комфорте нет запаски. А органайзер пенопластовый есть? Видел пару роликов что есть. В нем вырезают место под запаску. И запаска и органайзер остается. Но это вроди росийские или белорусские ролики. В Украине есть или нет.?

Konstantin K1

VIKtik, вырезал на прошлых выходных. во времени был ограничен, поэтому старался сделать все красиво первые 15 минут, потом начал шустрее. В итоге 30 минут и готово.

Здравствуйте! В комплектации comfort нет запаски но есть пинопластовый органайзер. Место под запаску в нем есть. То есть если у вас руки с плечей и есть хороший нож можно вырезать место и у вас остаётся и органайзер и записка. На этой странице один пользователь уже выкладывал видео как он это сделал сам https://youtu.be/Az2Il7H8rN4

Лично я не вырезал место под запаску. Беру ее с собой когда еду на дальняк, органайзер оставляю а мелочёвку раскладываю вокруг колеса хотя во внутрь диска влазит куча всего. Вообщем стандартный набор из 3 кг. огнетушителя, тросса, компрессора, и каких то ключей влазит и еще куча места. А по месту езжу с органайзером, чтобы там тряпочки и всякие палироли и очиститель валялись.

Всем привет! Решил создать телеграмм-канал, кому интересно заходите, оставляйте отзывы или советы, любая информация будет полезной. Канал для любителей KIA Sportage 4 поколения t.me/kia_sportage или в поиске KIA Sportage

ran69

Здравствуйте. На эту металлическую запаску, что Вы взяли подойдут родные гайки или надо, что то докупать?

На 25/07/2023 р. моєму авто 4р. та 53600 км. за цей час не було жодної проблеми, всі деталі ще заводські. Фарба нормальна тільки на сонці трохи видно "павутинку" напевно від мийки або просто з часом. Двигун, коробка, зчеплення та вся електрика працює чудово. Я вважаю що коли береш нове авто та доглодаешь його, а ще завжди дбаєш як за новим, то все буде чудово. Короче автівкою задоволений і якби повернути час назад я так саме взяв би саме цю машинку у цій комплектації. Якщо в когось є бажання придбати у такій комплектації та вік авто ви можете знайти гарний варіант (я не про свою ще хочу поїздити). Чесно скажу думаю, що свій Спортейдж поміняю на такий тільки у новому кузові. Роблю планове ТО трохи раніше ніж по регламенту тобто кожні 8-9 тис. км. за часом з'явився люфт у кермі. Відчув його тому, що при оберті керма на місці відчувався стук у колонці. Підтягнули люфт на сервісі і все як нове.

ran69

Вітаю.Регламентное ТО-2 проводиться на пробігу 30 тыс. км . або спустя 2 роки експлуатації. Друге ТО Киа Спортейдж 4 включає в себе весь перечень робіт ТО-1 , а також заміну гальмівної рідини і рідини в приводі зчеплення (для комплектації з МКПП).Скажіть будь ласка ви робили заміну рідини в приводі зчеплення (для комплектації з МКПП?

ran69

Или? Товарищ с киа сейчас подтвердил, что жидкость привода и тормозов едина, просто при замене дополнительно прокачивается сцепление

ran69, Підкажіть, у вас виникає периодично клацання у рульовій колонці при обертанні керма на місці? Таке буває незалежно від грунту під колесами та виверту керма. Інколи крутишь і нормально в обидва боки, а інколи на 1 оберті клацне наче метал по металу чіпляє, а потім як не було. На сервісі один раз подтянули але через кілька тижнів знов повторилось так і катаюсь з цим переодичним клацанням. Сказали що не страшно так буває. У Вас бвуває? На Ваше питання відповів вище...

ran69

ValT1989, Я на харьківській мові дам відповідь.Когда руль выкручиваю до предела в самом конце бывает такое, клац ,но это когда стоишь на месте.Когда в движении выкручивать,тишина.Многие советуют не выкручивать до упора на месте,а при начале движения уже докрутить.

Вітаю! На рахунок окремої рідини для щеплення я про таке навіть не знав. Тобто її точно не було у акті про виконані роботи і чека на покупку. Можливо тому що гальмівна рідина тіж функції виконую, окремого бачка для щеплення немає. Щеплення точно ніхто не прокачував та і гальма здається теж. Вони просто відкачають насосом з бачка рідину і заливають нову. Бо всі роботи по регламенту до 1 години. Не думаю що за цей час вони так уважно все роблять. Скажу просто вже 58 т. км. і претензій в мене немає. Гальмівні колодки заводські зношені на 50-60% напевно по весні буду міняти.

ran69

ValT1989, у вас то4 60000т.скоро.собираетесь менять топливный фильтр и фильтр воздушный абсорбера топливного бака? По книжке надо.Дякую.

ran69, так как я делаю ТО чаще чем по регламенту то мне все это сделали на 49 тыс. Так же мне поменяли весь антифриз. Но они меняют так: 1л. концентрата + 3-4 литра дистил. воды. Так было указано в счете и акте выполненных работ. И по-моему антифриз меняется на 60т. или раз в 5 лет. так вроде бы в инструкции. Мне меняют не по км, а по времени так как за год накатываю до 10 тыс.

ran69, Как у Вас по расходу моторного масла? Я доливаю 0,5л после 6 тыс. и еще 0,5л. после 8,5 тыс. докатываю до 10 тыс., меняю полностью как раз один раз в год когда заезжаю на ТО. Само моторное масло после полной замены начинает темнеть где-то после 2000-2500 км. и сильно темнеет после 6 тыс. похоже на "молочный шоколад", до 6 тыс. уровень не падает думаю это нормальный расход для небольшого мотора.

Аэлита или Днепр авто?была ошибка

ran69, Днепропетровскавто на проспекте Труда

ran69

По книжке у меня замена антифриза на то3 ,45000км.

Тест-драйв KIA Sportage: Укрепить баланс
Укрепить баланс

Стоило лишь чуть-чуть замешкаться при распределении на тест-драйв — и все три машины с новыми 2,4-литровым бензиновыми моторами разобрали более расторопные коллеги. Пришлось на первую часть маршрута брать один из двух «дизелей».

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км