Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2018 года

Автомобиль: KIA Sportage 2018 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 10250 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Сергей (Украина, Киев)   28.02.2019
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 6.8 л/100км

Добрый день. Машину купил в октябре 2018. На сегодняшний день пробег 10250 км. По большому счету нареканий небыло до 7000.

В феврале прозвучал первый звоночек. Припрогреве машины при температуре примерно -3-5 на холостых оборотах начались единоразовые скачки оборотов. Также было 5 случаев, когда при прогревании машина просто глохла. Приехал в сервис. Сделали компьютерную диагностику. По итогу не чего не нашли. Заплатил 800 грн. Сказали необходимо обновить компьютерную систему. Перезванивают до сих пор!!!

Сегодня по пути в аэропорт (улетаю на неделю в отпуск), Машина перестала набирать скорость. Нажимаешь постепенно падаль газа в пол, а машина с 80 км до 100 набирает очень тяжело в районе минуты. Доехав до аэропорта на парковке загорелся Чек. Набрал официалов. Рассказал проблему. Ответили вы когда приведите посмотрите может она сама пропадёт. Говорю нет записывайте на 8 или 9 марта на диагностику.

Вообщем как-то так. По итогу допишу. Да, заправляюсь всегда на Окко Пульс

Плюсы автомобиля: Внешний вид. Комфорт.

Минусы автомобиля: Слишком рано как-то начали появляться проблемы.

FARENGEIT

С этим новым 1.6 дизелем они что то напартачили.Мне кажется это не проблема машины а конструкторы где то ошиблись

Ser Gio

Пошукайте, вже були відгуки на сайті по дизелю 1.6. Замерзає конденсат в інтеркулері, машина глохне або взагалі не заводиться.

Ser Gio, у меня за всю зиму не разу не было, чтобы не завелась. Как говорится с половины Оборота даже в -15. Про воду в инреркулере я читал. Там у людей при пробеге 500 км уже эта проблема вылазила.
Мне знакомый механик подсказал, что при этих симптомах, которые я описал «пропадание тяги, машина тяжело набирает» скорее всего забился сажевый фильтр и его необходимо продуть.

Ser Gio

Sergio83, ну тоді б загорівся інтикатор несправності сажевого фільтра. Авто використовуєте в місті, даєте хоча б раз на місяць проїхатись по трасі протягом 20-30хв? Взагалі стан сажевого фільтра діагностується компом, доволі проста процедура, можна з неї і почати.

limited2008

Добрый день, Сергей!
Также, как и вы владею sportage с двигателем 1,6crdi c 18 октября. На данный момент пробег больше 6000км.

С интеркулеров проблем у меня никогда не было, не смотря на то что машина без гаража.

А вот то, что вы описали выше, мне к сожалению знакомо. Неоднократно наблюдал за единоразовыми скачками оборотов после нескольких секунд запуска двигателя и даже был один случай когда он поработал около 2-3 минут и заглох.

Был на нулевом ТО, рассказал о проблеме, но в итоге они проблему не нашли.
Уже более месяца проблемы не наблюдаю.

Также по вин-коду узнал, что по нашим машинам есть две "особые технические операции", более подробную информацию могу отправить на почту.

По поводу набора скорости, у меня была такая же проблема с двигателем 1.7crdi, Проблема решилась заменой топливного фильтра и чисткой фильтра грубой очистки в баке. А причина була в том, что заправил плоход дизель на окко.

Отпишитесь пжл. по решение своей проблемы.

limited2008, сейчас приехал на Столику к официалам, вечером отпишусь

Килатив

limited2008, доброго дня у мене такий самий автомобіль відправте на почту інфу стосовно " особие тех операции"
superkilativ@ukr.net зпрання дуже дякую

Alex.x

Довольны ли вы динамикой 1.6 CRDI?

superkilativ

Alex.x, Динаміка у авто нормальна якщо ви не гонщик пасти задніх в потоці маши не будете набере швидкість нормально

Alex.x, динамика хорошая из поворота или на перекрёстке стартует отлично и наберёт для этого двигателя и массы добротно

superkilativ

Доброго дня у мене аналогічний авто проїхав вже 19000 км
Якщо буде якась інфо стосовно вашої проблеми будь-ласка напишить

superkilativ, ок

Сейчас приехал на сервис на Столичке. По итогу отпишусь. Хотел попасть на сервис на Окружной но там получил ответ, что смогут посмотреть только в пятницу(((

Shep

машины киа , хюндай сейчас довольно интересные , но все желание рассматривать к покупке отпадает при чтении отзывов о сервисе .. это просто капец , мне как владельцу фольца иногда просто дико читать как людям лапшу вешают и на деньги разводят торгаши корейцев, там где должна быть безусловная гарантия , сколько уже тут было рассказов о войнах с импортером за дорогостоящий гарантийный ремонт

Kuzya3690

Shep, Смешно читать "мне как владельцу фольца"
Я как "владелец фольца" могу вам сказать, что спустя 1.5 года после покупки отказался от гарантии и мудаков-официалов))

Shep

Kuzya3690, по какой причине? у меня с ними всегда были хорошие отношения, и по вопросам гарантии и по ТО, сейчас езжу со своими фильтрами к ним на ТО чтобы куланс действовал, еще 2.5 года если что-то дорогое полетит (от 250евро) - до 90% ремонты мне компенсируют по кулансу

Вообщем, вчера сделали компьютерную деагностику, причина - сажа в клапане. Удалили ошибку и сказали, что день - два поездить если будет и дальше тупить то ехать к ним обратно. На вопрос почему сразу не прочистить, последовал ответ, что по гарантийному обслуживанию только в буднии дни.
Проехав обратно домой 20 км проблем не было.
Сегодня ездил в Макаров по Житомирской трассе 60 км в 1 строну. Туда доехал без нареканий, машина набирала обороты как положено. 160-180 км в час. На обратной дороге начались обратно теле проблемы. При 6 передачи и скорости 120 км машина зависает и дальше не может набрать. При отпускании педали газа на половину переключатся на 7 передачу и тяжело набирает скорость, но как только нажимаешь обратно пидаль газа, коробка возвращает 6 передачу и возвращается к 120 и все

Василь К

О, бачу якась печалька з тими KIA, чи то тепер не тільки з KIA.

Кароче, сегодня на официале сказали, что необходимо снимать и чистить или менять клапан ЕГР.
Это уже пятая машина с такой проблемой за последний месяц. Типо двигатель насчитан на Евро 6 а у нас топливо максимум евро 4 и скорее всего это не гарантийный случай. Ями говорю мне что ездить в Европу заправляться, так как заправляюсь только на ОККо пульсом.
Ответ ну мы посмотрим.
Сказал смотрите, при пробеге в 10700 не Гарантийный случай - забегайте тогда машину и возвращайте деньги. Как вы тогда реализуете машины которые заведома не подходят для нашей великой Страны. Вообщем завтра 2 серия

Василь К

Sergio83, Традиційно - в Кіа не буває гарантійних випадків)) Та й нафіга - і так беруть аж в очередь встають, нафіг їм ще то гарантійне обслуговування - найшли кошти на авто, найдуть і на ремонт. Ну подумаєш, Спортедж не їздить на українській солярі і в українських зимах)
Печаль.

Василь К, славо богу зиму отъездил без нареканий, даже в -18 завалилась без проблем. Читал что у многих зимой былипроьлемы с интеркулиром. У меня другой гемор вылез
Вопрос в другом, они гонят на столяру, у меня 2 машина Раф 4 2017 с пробегом 60т заправляется этим же дизелем и нет проблем. У брата жены Туксон 18 года с пробегом 35т заправляется там же.
Если есть инженерный косяк - почему не признать???

Килатив

я просто в шоці не мае слів, так мені ще просто везе чи що? Я вже 19 500 км. проїхав зпправка тільки ОКОО також

Alex.x

Сергей, на дальние расстояния катались? Как вам сиденья? Отсутсвие регулировки поясничной поддержки не сильно беспокоит?

Alex.x, езжу 1-2 раза в месяц дистанции в районе 400 км. Скажу так не самые плохие, и есть недостатки. По сравнению с машиной жены РАФ 4 2017 , на мой взгляд там поинтересней посадка

Добрый день.
Вообщем после долгих разбирательств, перепрошивки ПО, кстати клапан оказался чистым. Киа признали, что брак самого клапана ЕГР и его необходимо менять по гарантии. Заказали клапан, должен прийти в течении 2 недель, 1 уже прошла. На вопрос сколько занимает по времени процесс замены, не смогли ответить.
Вообщем пока ждемс

vovannovig

Sergio83, Уже прошло 2 недели. Как результат?
Цена на машину интересная, но читаю отзывы и начинаю думать что стоит смотреть в сторону Ниссана... Спасибо

Две недели ждал клапан с Европы, так как в Украине их нет в наличии.
2 недели ездил по такому принципу - в спорт режиме ( кстати очень даже впечатлила) прогоняю её км 20 по Столичке, после повторного запуска чек пропадал на 3-4 дня. Потом снова загорался и машина опять тупит. Дня 2 горит. Приходилось останавливаться и перезапускать систему, слабо богу светофоров хватает.
Вообщем только что поменяли по времени заняло 1час 15 минут. По гарантии !!!

vovannovig

Sergio83, Ясно, спасибо. Делитесь впечатлениями

ERiC

Sergio83, вот ровно все то же самое.
Только ждал 3 недели :\
Проблема то явно массовая, а деталей у официалов нет.
__
3 недели ждал, полтора часа меняли... и тоже на Столичном.

papasha07064

Вот это капкан с новым движком! У меня 1.7D декабрь 2016 - никаких проблем с мотором ещё не было. Заправляюсь shell, wog - в наших краях ОККО не хвалят. А по поводу запчастей на замену, я так понял, в салонах нет ничего кроме расходников. Газовый упор крышки багажника ждал больше двух недель. Звонок на "горячую линию" помог решению вопроса - на следующий день пригласили на замену.

Sportik

Чем закончилась замена клапана егр

Sportik, После замены, все ок. Пробег уже 26500 - проблем больше нет возникало.

Sportik

Спасибо удачи на дорогах

alexcver

Подумывал поменять спортягу на нового с 1.6 дизелем, но после таких историй по 5 машин в месяц у диллера, хм передумал. Пусть лучше жрет 2л бенз ведрами чем иметь такую "мнимую" экономию. Втопая малютка Степвей с 1.5дизелем и то без проблем 6 год катается. Что то у КИА как обычно с движками проблемы. Значит буду смотреть в сторону Каджара с 1.2 турбо бензом. И да поверьте у Рыно ТО подороже чем КИА, но обслуживание и гарантия отличается в лучшую сторону как небо и земля. В КИА сервис и по#уизм обсьлуживания просто зашкаливает. Это по опыту владения не только Спортягой 13го года а еще и имел КИА Сиид. То вообде был трешак а не машина, продал в 42 тыс слава Богу. Спортяга бензиновый много лучше. Из нарпканий жрет бенз хорошо, подвеска хуже много чем у любого Логано подобного существа. Салон наоборот суппер. Потому выбор шо дальше взять или Спортягу в роботе с 1.6 дижелем переднюю ибо по опыту полный привод нужен раз в год или таки Каджара но не в дизеле, хотя там он отли, ный и есть реальная гарантия, а с 1.2 турбо бензином. Я тестил на роботе мне норм показалось там. Хорошо что люди пишут о проблемах, можно сделать выводы.

Добрый день. На сегодняшний день пробег 37000. прошел год и 2,5 месяца с момента покупки. Проблем больше вообще не каких не возникало. Многие пишут, что слабое лакокрасочное покрытие, и это правда. Так как часто езду на рыбалку, остаются моментально царапинки. В сентябре закрыл вопрос покрыв нанокерамикой. не 1 царапины. Попадал под хорошую ветку не следа.

Всем, добрый день. Возможно кому-то будет полезно. На 59 000, при старте начались дерганья машины, чтоб долго не писать, вообщем был установлен износ сцепления. Подал заявку и начал читать форуму, так вот в Росси даже на 35000 проблемы с сцеплением не признавали гарантийным и владельцы машин с коробкой 7 DCT меняли за свой счёт. У нас это обойдётся в районе 33-35000грн.
Сегодня получил звонок из гарантийного отдела, что от завода они получили указание признать гарантийным случаем и произвести замену. Если честно, я даже был удивлён. Вообщем теперь жду звонка когда привезут детали.

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Сергій. Чи міг би я поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були? хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій

мандрівник, Добрый день.Покупал на Окружной, менеджер Андрей. Все было отлично, нареканий к менеджеру нет. Обсулываю на Столичке.

мандрівник

Sergio83, Щиро дякую

Тест-драйв KIA Sportage: Укрепить баланс
Укрепить баланс

Стоило лишь чуть-чуть замешкаться при распределении на тест-драйв — и все три машины с новыми 2,4-литровым бензиновыми моторами разобрали более расторопные коллеги. Пришлось на первую часть маршрута брать один из двух «дизелей».

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км