Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5500 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - comfort
Автор: Николай (Украина, Киев)   10.08.2019
Расход в городе: 6.5 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 6.0 л/100км

Авто подбирал в соотношении цена / качество / комплектация.

Перед покупкой на тест драйве катался на версии что у меня, на нисан кашкай, рено каджар, хюндай тюксон мазда сх5, а вот с форд куга не сложилось из-за "очень заинтересованного" отношения менеджера к продаже авто.

С рено каджар достаточно сложно сравнивать, так на тест драйве авто совершенно не понравилось, хоть оно было в максимальнйо комплектации, но оно просто не ехало, держало обороты хотя газ уже был отпущен, а подвеска как по мне совсем не та которая нужна этому авто.

С кашкаем уже можно сравнить, цена +- одинаковая, подвеска у нисана по мягче но комплектация бедноватая да и материалы мне показались дешевле чем в спортейдже.

С маздой сравнивать опять же сложнее, условно "другой класс авто" cx3 маловат а cx5 стоит много).

С тюксоном чуть по проще, все же предыдущий авто тоже тюксон но поколение JM но в сравнении с спортейджем платим много получаем тоже или чутка хуже, не понравился совершенно автомат да и габариты больше чем хочется для города.

В итоге выбрал спортейдж изначально планировал механику, но передумал и взял турбодизель 1.6 на роботе.

На данный момент пока не скажу что рад, так как попал на заводской брак форсунок и авто находилось долго в нескольких сервисах. Но брак не на всех авто, на части и его уже устранили, думаю ничего страшного в этом нет.

Комплектация вполне хорошая, подогревы всего есть включая руль и задние сидения.

Климат тоже правильный он дует задним пассажирам не только в ноги, но и можно отрегулировать поток воздуха от консоли между водительским и передним пассажирским сидением.

Подвеска достаточно сбитая, пока что пробивов подвески не получал, но не было где)) авто проехало 4к ки за пределами Украины.

В сильный дождь управляемость остается на высоте.

Устойчивость на дороге без ветра отличная, с боковым ветром уже есть проблемы, авто сильно начинает болтать особенно на скорости 140+ на обгон уже сложно пойти или руль нужно очень крепко держать.

Свет в авто порадовал, после старого тюксона света очень много, возможно можно сразу заменить лампы штатные, на более белый свет, что бы он не отличался так сильно от ДХО.

Еще есть момент на скорости 100+ подсвистывание в салоне от уплотнителей стекл, но на 1м ТО будем смотреть что и как.

Плюсы автомобиля: Цена и комплектация. Расход. Габариты.

Минусы автомобиля: Брак форсунок - который уже решили. Свист в салоне на скорости. Устойчивость на скорости при боковом или встречном ветре.

rdiesel

Вы серьёзно про габариты Туссона? Они технические близнецы. И между ними выбираешь только дизайн и комплектацию.

rdiesel, да, так как я про тюксон JM

AleksSport

Добрый день!
Являюсь обладателем 1.6 дизель, комфорт, механика. Прошел первую 1000км ).

А что именно было с форсунками?
Спрашиваю, потому как со старта слышу у себя не понятный мне звук при оборотах от 1700 до 2200. И не цокот и не свист. Что- то среднее.

AlexeyD

AleksSport, тоже интересует вопрос по форсункам, так как двигатель для такой массы не большой по объему и нагрузки на него достаточно.

AlexeyD, с ним все ок, тянет хорошо просто был брак с завода на авто выпуск которых был с февраля по апрель 2019 года

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Микола. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

Тест-драйв KIA Sportage: Место силы
Место силы

Шаманы, тотемные столбы, ржавые баржи и цирк шапито — байкальская явь бьет витающего в цифровых облаках миллениала под дых. Отдышаться тяжело, забыть увиденное невозможно.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км