Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Rare Scum (Украина, Киев)   08.09.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Наконец-то дождался свой Спорт, эмоции только положительные, но обо всем по порядку.

Покупал в Киеве, ждал меньше двух месяце из-за цвета, думаю серый-белый-черный получил бы быстрее.

В подарок получил коврики в салон и багажник, защиту картера, защиту радиатора и замену штатных галогеновых ламп на ЛЕД-лампы (свет, к слову, стал намного лучше, еще и белый теперь 6000К).

Работой салона остался доволен, по срокам опоздали всего на 10 дней, терпимо.

Из конкурентов такой комплектации всерьез рассматривал Ниссан Кашкай, они очень близки. Но Ниссан в средней чуть дороже, без камеры, цветной мультимедиа и на вариаторе...

Остальное либо дороже (Мазда, Хонда, Тойота), либо намного проще (Сузуки) либо ждет обновления (Форд Куга). Французов не рассматривал всерьез.

Внешний вид: к нему нужно привыкнуть, это да. Я привык и он мне очень нравится. Тут, на вкус и цвет...

Ходовая: отличная, в меру жесткая на 17х дисках, энергоемкая и не валкая, как для кроссовера.

Двигатель/коробка: возможно, со светофора не удастся рвануть, но мне и не нужно. Коробка переключает передачи плавно, незаметно. Немного расстраивает расход, но ожидаемо.

Комфорт/плюшки: по сути есть все, что нужно в современном авто, климат, круиз, подогревы, камера, Андроид Авто/Эпл Карплей, датчики дождя/света... Не хватает лишь парковочных датчиков, но можно доставить, если сильно нужно.

О надежности говорить пока рано, надеюсь, что не разочарует в этом плане авто.

Плюсы автомобиля: Цена. Размер, пространство в салоне и багажнике. Богатая комплектация. Хорошая подвеска.

Минусы автомобиля: Расход по городу. Отсутствие парктроников.

Совет покупателю: Если любите ездить быстро - берите дизель, бензиновый 1.6 для этого не подойдет.

VIKtik

Добрый день Rare Scum. Можно как то с Вами связаться и поговорить об этой модели. Заранее спасибо. мой номер 097 885271 Владимир

VIKtik, пишите сюда, с удовольствием отвечу на вопросы.

MDenis

Rare Scum, добрый день, подскажите пожалуйста по установке led, Вам просто ставили лампу дальний/ближний в линзу вместо штатной? Как свет с ледами ночью? В птф тоже ставили led?

Yariks9099

Здравствуйте! Хочу купить этот автомобиль с аналогичным двигателем. Подскажите какая у него реальная максимальная скорость и что вообще с динамикой?

Yariks9099, Здравствуйте. Двигатель пока не прошел обкатку, поэтому сильно не крутил, быстрее 140км/ч не ездил, но, думаю, может и быстрее ехать. Динамика не поражает воображение, дизель 1.6 едет резвее. Устроит он вас или нет зависит от вашего стиля езды и от того с чего пересели на него.

Yariks9099

Rare Scum, Спасибо! Знакомый говорил что по хорошей трассе решил проверить авто и разогнал 180 км но на тахометре 5 тис об. То есть запас ещё был, вот стало интересно на что способен 1,6.)

Ed Kazakov

Подскажите, вы писали, что ехали 140. Какие обороты на тахометре при 140? И комфортно ли ехать на такой скорости? Шумы в салоне не большие?

Ed Kazakov, На 140 было около 2500-2600 об/мин, если не ошибаюсь, по шумоизоляции - хотелось бы лучше. Я для себя по трассе определил 110 км/ч как самую комфортную в плане шума скорость, хотя многое зависит от качества покрытия.

Brssl

Ed Kazakov, у мене таке ж авто. 140 авто їде без проблем, шум не критичний на такій швидкості. Але довгий відрізок часу навряд чи буде комфортно їхати, крім того після 140 набір швидкості слабкий.

Dmitry822

Добрый день, буду признателен за ответы на несколько вопросов. К сожалению, тест-драйва на спортик нет нигде в Киеве(.

- 1.6 двигатель - машинка не совсем овощ? Хорошо едет?
- как Вы столько "подарков" выбили, поделитесь секретом
- правильно ли я понял, что дилер дает возможность поставить в "комфорт" комплектацию фары из топ-комплектации?
- как у него сиденья? очень мало отзывов с характеристиками сидений. Не устали за длинные поездки? Хорошая ли поясничная поддержка?

извините, если пропустил ответы на похожие вопросы. Спасибо!

Dmitry822, тестовой машины на бензине нет, это имеете ввиду? Потому что дизельные есть в каждом салоне. На счёт динамики двигателя 1.6: все зависит от манеры езды и от ваших ожиданий. Он, действительно, звёзд с неба не хватает, но и не пасет задних. Мне хватает, и по городу и по трассе. Возможно, выбрал бы дизель, но разница в 100к меня остановила. По поводу подарков - общайтесь с менеджером в салоне, они могут дать подарков минимум на 10к, если предлагают меньше, типа одну защиту картера и коврики, едьте в другой салон или к другому менеджеру!
Фары можно менять, но стоит это очень дорого, до 30к если не ошибаюсь. Не вижу в этом смысла, я поменял галогенки на ЛЕД лампы, светит намного лучше и выглядит прилично, учитывая, что у Спорта линзованая оптика.

Brssl

Rare Scum, доброго дня. Якщо не секрет, напишіть які саме лампи встановили. Чи принесло це відчутний ефект, і чи не зняли авто з гарантії через них.

Dmitry822

да, имел в виду бензин. мне сказали буквально "машины есть, но на тест-драйв - нету". спасибо за ответы!

Dmitry822, Тогда да, как пояснил один из менеджеров, нет смысла держать тестовую машину на бензине, если они и так хорошо продаются! И что-то в этом есть)

мандрівник

Доброго Вам дня. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

Тест-драйв KIA Sportage: Место силы
Место силы

Шаманы, тотемные столбы, ржавые баржи и цирк шапито — байкальская явь бьет витающего в цифровых облаках миллениала под дых. Отдышаться тяжело, забыть увиденное невозможно.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км