Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: роман павлов (Украина, Рубежное)   08.11.2019
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Мой первый автомобиль. Выбирал где-то года полтора, сначала хотел Mazda CX-5 (понравился внешне), но потом понял, что нужно жить по средствам и цена в 33-35к для меня будет перебором, не тяну я по доходу на содержание и обслуживание.

Потом смотрел б\у автомобили, пары месяцев изучения темы и я понял, что перекуп на перекупе и везде смотан пробег, а мне как новичку это вообще не нужно, бегать по сервисам.

Потом наткнулся случайно на новый Киа Рио, загорелся, по цене для меня, но хотелось кроссовер. Потом бац, новый Sportagе и цены приемлимые и комплектации хорошие, вот он мой первый автомобиль в жизни! Заказал по в Харькове, подождал 2 месяца, приехал. В салоне показался большим, вживую выглядит намного лучше (взял цвет Cosmic Blue).

Проехал 2000км, в основном по городу, нареканий никаких нет, пару раз влетел в приличные ямы, подвеска отработала нормально. Для города мощности как по мне - за глаза, по трассе для обгона наверное слабоват, ну то такое, я не готов платить лишние 10к за чуть лучший разгон (я брал за 22к). Подогревы руля, сидений, климат, музыка даже в средней комплектации меня устраивает (за рулём особенно некогда прислушиваться к качеству системы), есть андроид авто, подключил телефон и поехал, ничего не тормозит.

Не нравится в принципе одно - что задние поворотники снизу на бампере.

Считаю данный автомобиль золотой серединой в кроссоверах (соотношение качество/цена, комфорт/цена), в осблуживании он говорят дешевле конкурентов, что тоже плюс. У нас в маленьком городишке автомобиль выделяется - люди смотрят, выглядит как по мне дороже денег, которых он стоил (но не все цвета конечно, белый и красный например не смотрятся имхо, а вот тёмные цвета - вполне). Добротный автомобиль и комплектация за умеренную цену, что еще надо!

Плюсы автомобиля: Внешний вид, коробка гидротрансформатор, расход бензина, цена!!

Минусы автомобиля: Ничего не приходит в голову, за исключением задних поворотников на бампере, которые могут быть не видны высоких машинам сзади.

Yurets777

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой расход у Вас по городу. У меня такое же авто, пробег 1300 км, жрет больше 10 л. Заправляюсь только на ОККО 95-м.

Yurets777, я езжу 90% по городу, за 2000км средний расход показывает 8.0, когда недавно похолодало, прыгнул до 10л, сейчас при +15 опять 7.5-8л.

Yurets777

роман павлов, Получается - это нормально, просто в книжке приведены некорректные цифры по расходу. Спасибо.

Тест-драйв KIA Sportage: Деликатный подход к обновлению
Деликатный подход к обновлению

Внимательно слушаю презентацию обновленного Kia Sportage: «Бестселлер… Лидер в классе C-SUV… 25 лет истории модели…». Но никак не могу заставить себя абстрагироваться от Hyundai Tucson, который пережил рестайлинг несколькими месяцами ранее. Одновременно и конкурент, и родственная душа. Одна платформа, одни двигатели… Хотя нет, двигатели теперь как раз таки разные

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2018 KIA Sportage 21.990$ 2018 34.000 км