Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 150 км, двигатель - 1.6 turbo дизель
Автор: Денис (Украина, Запорожье)   06.12.2019
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км

Всем привет, очень долго шел к покупке нового автомобиля. Пересмотрел всех конкурентов за эту цену, не смотрел только форд куга. Форд внешне не понравился.

Наконец-то за месяц до нового года появилась возможность купить автомобиль. Спортеж в комплектации классик на механике. Но прокатившись на бензиновом двигателе 1.6 понял, что динамика будет отсутствовать полностью. Просто передвижение из точки А в точку Б. Эмоций єтот мотор никаких не дает к сожалению, да и газ поставить нельзя.

Стал смотреть в сторону Дизель 1.6. Но очень-очень много негативных отзывов прочитал здесь. Менеджер автосалоне уверял, что дизель доработали и все болячки остались в прошлом. Поверил ему и собрав сумму, которой нехватало оформил покупку дизель 1.6. Сразу заметил небольшой стук при работе двигателя, но меня уверяли, что это мне все кажется и нечего там прислушиваться. Но мысль о ритмичном стуке меня не покидала...

Спустя два дня и пробег 150км высветилась надпись на приборной панели (стучит клапан рециркуляции)... Вот сижу на СТО и жду электрика, заодно решил написать этот отзыв. Еще какой-то шелест при езде в районе 2000 об слышно. Криво стоит капот, думал на болтах поправить, но нет там свободного места для регулировки - только сверлить.

Пока дописал отзыв, вышел электрик, говорит ошибок нет. Все хорошо...

Azazello

10 лет назад когда я купил Киа сид , по прошествии пяти лет и 120 тыс км у меня не было сомнения какая марка авто будет следующая, сейчас после спортейджа и его мега мотора g4kd
Я точно знаю , следующее авто будет не Киа

Ser Gio

Azazello, а що, з вашим g4kd вже щось сталось?

Azazello, в 1.6 бензин g4Fd

Azazello

Задиры в цилиндрах , на холодную мотор стучит прогревается все ок
Увы проблема массовая, официалы отморажиыаются.
В моем случаи мотор застучал на 85 тыс. Сейчас 110 тыс вроде проблема не прогрессирует, но сам факт что мотор в идеале меня не радует . Жор масла 100 грамм на 1000 км примерно.
Капиталка от 1000 уе. Короче мотор не самый надёжный .

Ser Gio

Azazello, 1л на 10000 - якби у вас був ВАГ, то сказали би, що це норма)) На вашому місці я би не парився. Якщо компресія є, то ходити ще буде. Ще таке питання - двигун грієте на холостих чи в русі?

Azazello

Ser Gio, я в принципе не парюсь греюсь когда как иногда автозапуском, иногда тридцать сек и потихоньку еду. Компрессия ровная по всем цилиндрам

Tero4ka

Денис,в ааком салоне брали?

Tero4ka, навигатор на победе. Возле дк титан

Ser Gio

Пане автор, чи вдалось побороти проблему з дизелем?

Ser Gio, я бы не назвал это прямо проблемой. Машина едет хорошо, ошибка больше не появлялась. Но стук EGR есть, ездил в автосалон слушал как работают другие машины, там все хорошо. Жду пока вылезет ошибка, без ошибки менять Егр не хотят (

Azazello

Знаете абсолютно согласен что автозапуск зло для мотора, но как же удобно зимой, когда все прыгают со скребками вокруг своих ласточек просто сесть в теплый автомобиль с чистыми от снега и льда стеклами . Пусть техника пашит на благо человека

Tero4ka

Azazello, или снять гаражик поблизости и не париться!

Azazello

Tero4ka, у меня стоянка охраняемая в 500 метров от дома, гаражный кооператив 2.5 км, не вариант снимать гараж

alexcver

Спасибо за отзыв. Смотрел в сторону 1.6 дизеля. Передумал. Много негатива на этот движек. Жаль придется смотреть куда то в сторону Рыно возможно 1.2 бензин у Каджара. Или дизель у Каджара вроде постабильнее будет. А жаль. Очень хотел Спортягу с 1.6 дизелем. Читал что с 1.7 дизелем у кореяк не было никакх проблем. Видать 1.6 еще очень сырой и недоделанный. Эххх.

askovtun

alexcver, У меня дизель 1,6 на роботе. Пробег 8200. Очень доволен машиной и двигателем. Едет очень динамично, при этом не важно один водитель, или груженная полностью авто. На обгон идет очень, а если использовать спорт-режим, то динамика просто шикарная. Ну и не менее важная составляющая - это расход топлива. У меня сейчас по Киеву средний расход 7 литров солярки. Езжу по пробкам как с утра на работу, так и вечером с работы. По трассе на круизе со скоростью 110 км/ч расход где-то 5,3-5,6. При этом если нужно ускориться со 110 для обгона, то машина улетает. Так как по оборотам на такой скорости - 1900, а это на максимальном крутящем 320 Нм.

seniorglem

askovtun, а на 1.6 дизелі механіці і 1.6 дизелі роботі однаковий мотор?

Тест-драйв KIA Sportage: Деликатный подход к обновлению
Деликатный подход к обновлению

Внимательно слушаю презентацию обновленного Kia Sportage: «Бестселлер… Лидер в классе C-SUV… 25 лет истории модели…». Но никак не могу заставить себя абстрагироваться от Hyundai Tucson, который пережил рестайлинг несколькими месяцами ранее. Одновременно и конкурент, и родственная душа. Одна платформа, одни двигатели… Хотя нет, двигатели теперь как раз таки разные

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18.900$ 2017 54.000 км