Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.6 бензин
Автор: Dmitry (Украина, Киев)   19.12.2019
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пришло время покупать новый автомобиль.

Продал свой киа Рио 2012г.в.(прекрасная машина, очень ее любил - надежна, огромный багажник, и достаточно резвая с 1.6 движком. Но речь не о ней), и начал выбирать.

Рассматривал:

- tucson: мне все понравилось, но не было нужных мне комплектаций/цвета в наличии. Ждать не хотел.
- новый citroen 5 aircross: не понравилось. как-то ее болтает сильно, расхваленные сиденья лично мне не очень удобны, а цена намного выше конкурентов(кроме сх-5)

Паркетники от peugeut, nissan, suzuki и тд отпали по различным причинам, в основном - дизайнерские моменты/отзывы про дилеров.

В итоге с большим отрывом победил Kia Sportage этого года выпуска (рестайлинг 18г.). Дизель не стал брать - я езжу максимум 10 тысяч км в год, поэтому очень обрадовался, увидев комплектацию 1.6 автомат всего за 21.5к у.е.. Считаю, это прекрасная цена за данную модель с таким набором опций(подогревы руля/всех сидений/неплохой климат/акустика/шумка и тд) .

Допов взял на 30к гривен приблизительно, из них 10 "условно подарили" (сигналка, замок на кпп, сетка, защита днища).

Итак, собственно впечатления от машины:

Динамика: что я понял уже на первой сотне километров - никогда не верьте ютуб обзорам. Почти все они проплаченные. Во всех обзорах этой модели или говорят что машина "овощ и 1.6 это бред на паркет", или говорят "да нормально она едет, ракета".
На самом деле нечто среднее - машина абсолютно не овощ, нормально стартует со светофоров, обгоны/опережения отлично. Но надо привыкать к педали газа. Но она и абсолютно не "рвет, как ракета". Это просто семейный автомобиль для спокойной езды. Я ожидал худшего от 1.6 и обычного автомата. Молодцы, корейцы. Думаю, после обкатки (где-то с 3х-4х тысяч) будет еще лучше.

Внешний вид: это крайне субъективное понятие. Вкусы разные. Как по мне, дизайн чудесный. Просто красивая машина, в белом отлично.

Комфорт/габариты/пространство: все почти отлично. Сиденья удобные(но еще не проверял на дальняк), сзади места вагон, подлокотники кнопочки и тд расположены удобно. Порадовал климат, хорошо работает. Пока что не могу привыкнуть к габаритам, думаю придет со временем.

Расход топлива: в районе 10 по городу, по трассе проехал совсем чуть-чуть, высветило 7.5.

Недостатки:
- иногда (где-то 3-4 раза из 10) машину чуть трясет при нажатии педали газа, на 1500-1700 оборотах.
- 1 раз плавали обороты.

Где-то на 1500-2000 поеду на нулевое ТО, и там хочу понять, почему.

Других недостатков за этот короткий период времени (1 месяц владения, 500 км проехал) не обнаружил.

Всем удачи на дорогах!

Плюсы автомобиля: - дизайн. - комфорт. - расход топлива.

Минусы автомобиля: - непонятка с движком (иногда чуть трясет (редко)), 1 раз плавали обороты.

Совет покупателю: Ищите живые отзывы, требуйте тест-драйв/прокатиться! Только вы лично сможете понять, подходит вам машина или нет. Не доверяйте ютуб-обзорам! В целом считаю, машина отличная (за такие деньги), и прекрасно подойдет тем, кто ищет комфортный семейный автомобиль на несколько лет.

Danubecaptain

Из отзыва сложилось впечатление, что, в принципе, машина нравится внешне и всем устраивает, но главным аргументом в её пользу стала цена.
Удачи на дорогах!

Danubecaptain, абсолютно верно, не вижу смысла переплачивать за такую же начинку. Очень доволен, что обошлось без кредитов. Спасибо, и Вам удачи

stariy

Sportage взял себе как первый авто несколько месяцев назад. У меня тоже складывается впечатление, что ее "трясет" (я бы это скорее назвал усиленной вибрацией), но не во время езды, а когда только завожу. Причем происходит это как и у Вас: то чувствуется, то нет.

stariy, ну вот начал специально "прислушиваться", вроде почти нет этого в последние дни. Посмотрим

Azazello

Прошлое поколение 2.0 л бензин
Четвертое поколение 1.6 бензин
Пятое поколение наверное будет 1.0 турбо как сузуки
Не по душе мне современныей авто тренд
Я не рву со светофора каждый день, но 2.0 166 л.с для меня минимум для паркетника .
Спортейдж 1.6 наверное даже приора объедит. Официалы скромно не афишируют разгонную динамику базовой версии не спроста ...

Я тоже был уверен, что она не едет, мнение стремительно меняю)

poradnyk

Azazello, Може ще буде 1,2 атмосферник на 70 кобил))). Ну бо не всі ж люблять в нас турбінку)))

Azazello

Хотя ,наверное, если рассматривать спортейдж как лифтованый хетч за вменяемые деньги
может и 1.6 имеет право на жизнь

Azazello, каждому свое. Мое мнение - в своем классе/ с данной начинкой этот автомобиль не имеет конкурентов по цене/качеству.

Shep

Dmitry822, если не нужна мощность и рулежка - соглашусь.Но то что едет и рулится серьезно дороже

Небольшой "апдейт". Прошло 2 месяца владения автомобилем, пробег 1800км. Впечатления исключительно положительные: уже километров так 200 как нет подрагиваний на 1500-1600 оборотах; не было больше случаев плавания оборотов; и самое главное - где-то с 1500км машина стала гораздо лучше ехать(динамика), я так понимаю, раскрывается потихоньку. Пока что я очень доволен, и укрепился во мнении, что (в том же классе) и близко никто не стоит по цене/качеству/набору опций.

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Дмитре. Чи міг би я поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були? хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій

Тест-драйв KIA Sportage: Укрепить баланс
Укрепить баланс

Стоило лишь чуть-чуть замешкаться при распределении на тест-драйв — и все три машины с новыми 2,4-литровым бензиновыми моторами разобрали более расторопные коллеги. Пришлось на первую часть маршрута брать один из двух «дизелей».

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км