Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 240 км, двигатель - 1.6 turbo дизель, комплектация - komfort
Автор: Андрей (Украина, Одесса)   14.02.2020
Расход в городе: 8.2 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.6 л/100км

Привет всем. Неделю назад взял Sportage / 1.6D дизель / 2WD / 7DCT...

Всё отлично, но )) начал замечать на звук при наборе скорости в двигателе... какое-то цокот. Что-то смахивает на эффект швейной машинки... Помню, когда менеджер на предпродажке, заезжал плавно на подъемник (типо ступени в 20 см) так этот цокот также кратковременно появился... ну я подумал нагрузка все дела может и норма... а теперь думу гадаю и не знаю как реагировать... До этого на волнах эйфории с музыкой ездил, а тут что-то стал прислушиваться... Может это и соринка-искательство... но вроде, по памяти, во время тест-драйва такого не было. Вроде когда плавно набираешь обороты - всё ровно... Стоит слегонца, без какой либо агрессии ускорить процесс начинается цокот... до переключения.

В общем братцы... буду благодарен ежели успокоите либо посоветуете чего. Спасибо.

Плюсы автомобиля: Всё устраивает.

Минусы автомобиля: Ищем)

Совет покупателю: Не спешите)

Артембомбом

Все нормально. Дизельный цокот. У киа вообще все двигатели цокотят. Церато бензиновый 164 тыс.км. цокотела, но никаких проблем, всегда говорили что у всех киа так.

romman

Це типовий дицельний цокот. В мене він завжди присутній при наборі швидкості. Вже майже 1.5 року і 17000км

Артембомбом

Если хотите убрать цокот и продлить срок службы ТНВД и форсунок, используйте СМАЗЫВАЮЩУЮ присадку.

Тест-драйв KIA Sportage: Деликатный подход к обновлению
Деликатный подход к обновлению

Внимательно слушаю презентацию обновленного Kia Sportage: «Бестселлер… Лидер в классе C-SUV… 25 лет истории модели…». Но никак не могу заставить себя абстрагироваться от Hyundai Tucson, который пережил рестайлинг несколькими месяцами ранее. Одновременно и конкурент, и родственная душа. Одна платформа, одни двигатели… Хотя нет, двигатели теперь как раз таки разные

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км