Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2019 года

Автомобиль: KIA Sportage 2019 г.в., универсал, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Классик
Автор: Ярослав (Украина, Шостка)   24.02.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 9.5 л/100км

Всем привет! Решил написать свой отзыв об этом автомобиле.

На данный момент накатал 10к. После обкатки на пробеге 4.5тис. Сделал нулевое ТО. Автомобиль взял на долго, поэтому стараюсь эксплуатировать ответственно. Из ДОПов: защитная сетка радиатора, поклейка антигравийной пленкой проблемных мест, сигнализация, антикор.

Двигатель: 1.6 бензин, прямой впрыск 132 коня, не для соревнований, но едет уверенно! Хотелось бы развеять миф о три что авто нужно подталкивать сзади если ехать с грузом! Так вот ничего подобного хотите ехать- крутите. Подхват начинаться 3 тис.оборотов и дальше крутиться без проблем. Я сначала тоже думал что он никакой, но позже понял что педаль газа имеет свои особенности к ней нужно привыкнуть. Короче двигатель едет честно на свой объём и на свои деньги. После 3000 км мотор стал ещё резвее. На данный момент на 10 к стал ещё эластичнее. По трассе ехал 180. Спокойно. Запас ещё есть думаю до 195-200 раскрутить можно, но нужно ли оно вопрос. Кстати кто сколько максимально разгонял на таком моторе отпишитесь.

Коробка: классика всегда в моде. Гидротрансформатор работает плавно, ровно не дергает, нужно обогнать фуру, включаю ручной режим и кручу на выбранной передаче до упора. С этим узлом вообще вопросов быть не должно.

Подвеска: как по мне жестковатая. Может ещё не прикаталась но... такое впечатление, что прыгаешь на перекачанном резиновом мячике. Не знаю, думаю привыкну, да и со временем думаю она разработаеться. По рулежке пойдёт, крены не сильные, в принципе как легковушка, на скорости дорогу держит нормально.

Лично мне автомобиль очень нравиться! О своей покупке не жалею вообще, если была бы возможность покупки заново, все равно бы ее купил.

Кто переживает за расход: примерно после 3к он падает до 9.5-10 по городу. В принципе пойдёт.

Из минусов: можно вымазать штаны при выходе с авто. Туговато работает селектор переключения АКПП (возможно временно)

Жестковатая подвеска. Пока все, больше ничего не нашёл.

Zub8

Вітаю з покупкою.У вас дві подушки безпеки в комплектації?

Zub8, да, две

роман павлов

Я пока не разобрался с ручным переключением передач, может подскажите? Нажимаю типа вверх, вниз и ничего не происходит))

Tero4ka

Та же х...я!Я особо пока с этим не заморачивался,алгоритм работы автомата устраивает.Но разок на малых скоростях попробывал,и ничего не понял.Может перевести в ручной на трассе и покрутить до отсечки?

Tero4ka, ручной режим: селектор в положении D тянете на себя, после чего с нажатием кнопки на селекторе двигаете рычагом вперёд или назад, соотвественно выбираете нужную скорость, на бортовике будет цифра указывающая на передачу. Крутить в ручном режиме можно до отсечки.

Tero4ka

Yariks9099, как оказалось,можно и без кнопки,просто селектором к себе-от себя.Не знаю у кого 1.6 gdi не едет,но как по мне п****ц как быстро!Смотря с чего пересаживаться.После чирика 1.6 16v sportage вертолёт!!!

minima1t

у него максимальная скорость шото около 180. На счет запаса не думаю, аж самому захотелось попробовать на своей ручной режим на обгонах. Дейтсвительно ли будет увереннее

minima1t, ну 180 едет без проблем, а дальше не знаю , но товарищ говорил что и дальше по тихоньку, но набирает. Тоже хочу проверить.

askovtun

Yariks9099, Ну как по мне, не так важна максималка, а как динамика разгона. например с 90 до 120 или 110 - 130, чтобы увернно на обгон пойти. А максималка особенно тут не нужна. Вот как раз такой динамики 1,6GDI не хватает, особенно если в авто 4 взрослых человека. В городе за глаза этого двигателя.

Артембомбом

С покупкой отличного автомобиля вас! Пусть служит как часы. А по жесткости, мне наоборот нравится. Вот в ауцтлендере хл 2008 года было очень жестко, там на лежачем полицейском аж подпрыгивал.

venom253

На рахунок жорсткої підвіски - може просто тиск в колесах зменшити?

venom253, нет мне кажется это не поможет. Давление в них должно быть такое как есть, иначе будет датчик срабатывать о низком давлении

Тест-драйв KIA Sportage: Деликатный подход к обновлению
Деликатный подход к обновлению

Внимательно слушаю презентацию обновленного Kia Sportage: «Бестселлер… Лидер в классе C-SUV… 25 лет истории модели…». Но никак не могу заставить себя абстрагироваться от Hyundai Tucson, который пережил рестайлинг несколькими месяцами ранее. Одновременно и конкурент, и родственная душа. Одна платформа, одни двигатели… Хотя нет, двигатели теперь как раз таки разные

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км