Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2020 года

Автомобиль: KIA Sportage 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 150 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Comfort
Автор: Евгений (Украина, Киев)   01.03.2020
Расход в городе: 10.8 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 10.8 л/100км

Добрый день! Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает авто в этом бюджете.

Конечно, владею авто только неделю и реальный расход и надёжность можно будет оценить со временем, но первыми впечатлениями поделиться уже могу. Авто 2020 года вышел на 390 евро дороже. Добавились только задние парктроники.

Выбирал кроссовер в бюджете до 23к. Кроме Sportage рассматривал и ездил на Кашкае и Туксоне.

Отпали по нескольким причинам. Во первых оба в схожей комплектации дороже. Во вторых у Кашкая откровенно хуже качество материалов. Субъективно, Киа понравился намного больше. У Туксона плюс минус качество тоже, но комплектация Динамик дороже на 3 тысячи. В обоих конкурентах немного лучше динамика, но переплаты оно не стоит.

Все боятся двигателя 1.6 GDI на автомате. Что могу сказать. На тест драйве машин нет, но менеджеры в любом салоне дадут Вам прокатится по территории и почувствовать динамику. Для города двигателя хватает полностью. По прямой дороге разгон до 90 без проблем, в потоке чувствую себя уверенно. По трассе ещё толком не ездил. Реально нехватку почувствовал при езде в горку. В таком случае да, если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно.

В остальном авто стоит своих денег на 100%. Мягкая, просторная, классная комплектация. Экран, подогревы и крутая шумоизоляция. Если динамика для Вас не первом месте, будете довольны.

Касательно расхода, сейчас средний 10.8. В основном была езда по пробкам. Читал, что должен упасть после обкатки. Скорее всего будет около 10, что меня устраивает учитывая небольшие пробеги. Думаю, если смысл рассматривать дизель 1.6 если пробеги больше 25тыс в год.

Плюсы автомобиля: Комфорт, комплектация, шумоизоляция, простор салона и багажника, качество материалов.

Минусы автомобиля: Разве что динамика, расход. Если все таки искать минусы.

Совет покупателю: Идти в салон. Проехаться и оценить динамику. Если устраивает - покупать и не думать. В этом бюджете реальных конкурентов не вижу.

poradnyk

" если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно". печаль

poradnyk, ну извините) после обкатки обновлю инфо, возможно ситуация будет лучше

Slavik0080

teqs, ничего не изменится с динамикой.Спасибо что пишете правду,тут рядом пишут : 180км/ч без проблем..вообще пздцпросто..

Makes

Для спокойной езды с соблюдением ПДД этого двигателя вполне хватает. Скромная динамика и немаленький расход плата за умеренный прайс на автомобиль. Вряд ли динамика Sportage и Tucson в похожих комплектациях отличается. За исключением кузова и интерьера это одинаковые автомобили.

SX1051

Makes, Tucson 2.0 минимум

tygh-09

SX1051, а толку от 2,0 , на 20 кобыл всего больше и +4 литра расход по городу.

мимо проходил

Не знаю как вы давите в пол, у меня по Киеву в городе больше 7 литров не получается.

мимо проходил

Добавлю то что в салоне напрочь отсутствуют органайзера и бардачки для хранения разных плюшек. Только в подлокотнике , основной бардак и очечник. Могли бы ещё разместить по сидлухой и под левой рукой.
Динамики для города с головой. Сбитая подвеска , не в ущерб комфорта.
Штатная акустика какашечная, динамики в топку. В багажнике стенки пластик, будут царапаться.
А в целом пока очень доволен.

геофізик1

мимо проходил, дрібні речі добре тримати в попільничці - житони на мийку наприклад

мимо проходил

геофізик1, у меня там жваныки живут )))

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Євгене. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

Тест-драйв KIA Sportage: Место силы
Место силы

Шаманы, тотемные столбы, ржавые баржи и цирк шапито — байкальская явь бьет витающего в цифровых облаках миллениала под дых. Отдышаться тяжело, забыть увиденное невозможно.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км