Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2020 года

Автомобиль: KIA Sportage 2020 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 13850 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Алексей (Украина, Чернигов)   10.08.2020
Расход в городе: 10.5 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 9.5 л/100км

Народ, взял в феврале 2020. На спидометре 13 тысч - а я уже три раза на станции был. Стук, рып металлический. Да, решается - подтяжкой всех болтов и гаек - НО ЭТО 500 грн!!! и хватило на 5 тысяч км. Опять записался на перетяжку болтов!

СЛОМАЛИСЬ ПНЕВМОПАТРОНЫ 5й двери!!! МАШИНА С ФЕВРАЛЯ 20 года!!! И в наличии у диллера НЕТ! - записывайтесь на ТО, я сфоткаю на подъёмнике, отправлю, примут решение - это то, что мне сказали на станции!

Говорю - ты видишь вот, не работает? Да. говорит, но катайтесь ещё неделю, что нибудь придумаем, если примут!

Это четвёртая у меня машина, каждая с нуля - но только с киа такие проблемы!!! И ЭТО ПРИ ГОРОДСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ПАРУ РАЗ НА ЛЬВОВ, ВСЁ!

Плюсы автомобиля: Красивая.

Минусы автомобиля: НЕ НАДЁЖНАЯ, ЛОМАЕТСЯ ВСЁ ЧТО ВИДИТЕ НА НЕЙ, ОТКРУЧИВАЕТСЯ ВСЁ, ЧТО ЗАКРУЧЕНО БЫЛО! СКРИП металлический ПОЯВИЛСЯ НА 5 ТЫСЯЧАХ. ПОСЛЕ КОЖДЫХ 5 ТЫСЯЧ ПРИХОДИТСЯ ПОСЕЩАТЬ ПЛАТНУЮ ПОДТЯЖКУ ВСЕХ БОЛТОВ! ПНЕВМОПАТРОНЫ 5Й ДВЕРИ С САМОГО НАЧАЛА ВЕЛИ СЕБЯ НЕ НОРМАЛЬНО- В ИТОГЕ ЗА 5.5 МЕСЯЦЕВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ!

Совет покупателю: НЕ БЕРИТЕ! ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ В ЭТУ СТОРОНУ! За обслуживание вообще отдельная тема (и совсем не хорошая).

romman

я би на місці адміна видалив цей Г*ВНО-відгук

krauler

Одні кажуть не надійна, другі супер кажуть. На ютубі є відео де чоловік власник 1,6 бензинового Кіа Спортейдж проїхав 160 тис км і міняв росхідники, зетки, втулки. А так нічого поганого не ставалось. Не знаю кому вірити. Ціна хороша, задумуюсь. Але одні хвалять, другі обсирають.

romman

krauler, @krauler, У вересні буде 2 роки як я купив дизельну версію. Прокатав 23000. Але за ці два роки під капот заглянув декілька разів - перевірити рівень антифризу і протерти пилюку. Ніяких проблем з замерзанням інтеркулера в мене не було, дякувати Богу. Єдина проблема - задня ліва дверка тугіше закривається. Можливо змазка на обмежувачі висохла. На ТО 2 повідомлю. А загалом - машина прекрасно зібрана, ніяких свєрчків чи посторонніх звуків не зявилось.
А от чи брати бензинову версію, я б подумав. Мені здається 1,6 атмо слабуватий для такого авто.

Webb17

romman, если ездить на 1.6 бенз только вдвоём, и в принципе не рисковать с обгонами на трассе. Думаю, двигателя должно хватить. Вот как раз сейчас колеблюсь между выбором 1.6 авт спортейдж или 1.6 mpi с AISIN Skoda Kamiq. Цена практически идентична

Webb17

Да, наверное, все-таки спортейдж. Так как он класса "c". Да и всяких вкусностей в нем больше за меньшую цену

Vyacheslav888

У меня пробег 4500. Пока нареканий никаких нет, кроме как иногда при вращении руля до конечного положения, в конце происходит треск.
Не особо напрягает, но все же, может кто в курсе в чем прикол?

А дилер что говорит?

Vyacheslav888

Я не обращался ещё, так как особо меня не напрягает этот момент.
Но ребята, в созданном дилером чате, как один утверждают что это ослабленное крепление защиты двигателя, которую устанавливали в салоне. Говорят у многих такое было. Подтянули и вопрос решился

Webb17

Хмм, интересно. Скорее на рулевую подумал бы, чем на плохо прикрученную защиту. Хорошо если вопрос решается подтяжкой болтов.

Vyacheslav888

Согласен. Тож не понимаю как это может быть связано.
Причём если после треска повторно прокрутить руль до упора, то все ок., мягко заходит

superkilativ

В мене також при виворотах ввдбуваеться щолчок але не завжди був у дилира сказали все норм

Тест-драйв KIA Sportage: Деликатный подход к обновлению
Деликатный подход к обновлению

Внимательно слушаю презентацию обновленного Kia Sportage: «Бестселлер… Лидер в классе C-SUV… 25 лет истории модели…». Но никак не могу заставить себя абстрагироваться от Hyundai Tucson, который пережил рестайлинг несколькими месяцами ранее. Одновременно и конкурент, и родственная душа. Одна платформа, одни двигатели… Хотя нет, двигатели теперь как раз таки разные

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 20.700$ 2021 5.000 км