Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2020 года

Автомобиль: KIA Sportage 2020 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Эдик (Украина, Киев)   23.08.2020
Расход в городе: 9.4 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 9.0 л/100км

6000 пробег 1.6 автомат, бензин, без каких либо проблем, пересел из Тигуана 2.0 дизель 2012 год. и ни капли не жалею, новый спортейдж намного комфортней, приятные опции, особенно камера, подключение айфон, высокий, вместительный и вместе с тем компактный на городских парковках, а учитывая то, что мне удалось практически в ноль поменять старое, ломучее ведро, на новый автомобиль, так это вообще какие-то сказка )))

Кстати дискомфорта после 2.0 дизель в городе вообще не ощущается, до 80-100 км едет резво, после 100 разгоняется уверенно, но неспешно, некий дискомфорт чувствуется (особенно после 2.0 дизель) когда едем 4 взрослых мужика в горку ул.Гвардейская Киев, обороты подпрыгивают к 4-4500. Вообще то двигатель ощущается как 2.0-2.2 MPI, все таки прямой впрыск gdi это плюс, как по мощности так и по расходу. При продаже тоже думаю много не потеряет ввиду первоначальной стоимости, надежности и дальнейшей стоимости содержания корейца.

Плюсы автомобиля: Внешность, мультимедиа, высокий, вместительный, недорогой.

Минусы автомобиля: Значек не фольсваген!

Совет покупателю: Брать надежный 1.6 бензин и не переплачивать за дизель.

rdiesel

Сказка! Первый раз слышу что мощность дизельного Tiguan = 1.6 атмосферный бензин Sportage.

Azazello

rdiesel, может там экземпляр был в хлам ушатанный , хотя тига 2011 модельного года в стоке не сказать что пушка -ракета 0-100 около 11 сек .
Спорт около 12.5 наверное ( официалы стесняются озвучить ) в принципе не пропасть . Но ощущения от 320 момента против 160 Нм , как новорят в Одессе -две большие разницы

Ser Gio

Azazello, я тестував Спортейдж 1.6 бензин. Впринципі коли коробка автомат, то не важливо, який момент, бо автомат завжди буде сам вибирати передачу для забезпечення потужності (крім ручного режиму). І хоч у цього Спортейджа до 100 динаміка яка-не-яка є, варто всеодно враховувати, що для цього автомат буде постійно тримати мотор у відсічці, навіть при розгоні в півпедалі, що не є гуд.

Vyacheslav888

У меня тоже 1.6 бензин автомат
Все же мне кажется что автор отзыва по поводу динамики а именно сравнения с 2.0-2.2 mpi немножко погорячился))))
До этого у меня была Тойота Аурис 1.6 бензин, так вот у неё динамика повеселее была.

А расход конечно меня не сильно радует (пробег 4000 т.). В среднем 13 по городу (Одесса)

Но все же в целом согласен с автором отзыва, машинка приятная комфортная просторная.
Пока без каких либо нареканий

Slavik0080

Vyacheslav888, так и есть-динамика очень вялая и расход 12-13 литров

Slavik0080

С каждым отзывом,Спортэйдж 1,6 атмо бензин становится всё быстрее и быстрее..

poradnyk

Slavik0080, а також все економніше та економніше

Azazello

Но при этом спортейдж ,наверное, самый покупаемые кроссовер в Украине. Судя по их количеству на дорогах адекватная цена при хорошей комплектации куда больший аргумент чем динамика 0-100.
На счёт расхода 12-13 это 2 литра автомат полный привод на 18 колёсах. Уверен, 1.6 моно будет кушать как написал автор до 10 литров при умеренном пилотировании

Azazello

На королле 1.6 механика сегодня расход из 8.6 л стал 13.2 короткие поездки и пробки. Так что бывает всякое ...

Wert

динаміка 2.0-5.2 МПІ? Під столом млять))))) Про турбодизель взагалі казка

ruslanstetsenko

пишу лише свої субєктивні враження про майже 6-ти місячний термін експлуатації. я пересів на Спортедж з таким же двигуном з КІА СЕЕД 2012 року тому динаміка в средньому така ж - я не очікував дива від 1.6 двигуна на такому авто. Розхід зараз по БК (наголошую - по БК) 7.0, по місту в пробки потрапляю мало, швидкість на трасі орієнтовно 100/год +- обгони. Динаміки на обгонах не витачає особливо ще й коли авто з пасажирами тому потрібно добре подумати перед обгоном, для міста динаміки вистачає (особисто для мене). Підвіска легко справляється з нерівностями на дорогах (в порівнянні з СЕЕД) але проїзд лежачих поліцейських потребує скидання швидкості до 10 км/год. Салон дуже просторий, я зі своїм зростом 186 комфортно почуваюся на водійському кріслі при тому що позаду мене спокійно сидить пасажир без упирання колін в моє сидіння. Багажник теж просторий що дуже радує. Трохи незвичне стоянкове гальмо. Керованість на рівні СЕЕД, зимою ще не їздив тому не можу порівняти поведінку на слизькій дорозі. Трохи не вистачає після СЕЕД додаткового освітлення при повороті але це вже мої забаганки. За час такої короткої експлуатації враження від авто тільки позитивні, попередній автомобіль прослужив 7 років без жодного сервісного звернення і неполадок сподіваюся цей служитиме так само а то й краже. Всім гарних доріг і легкої їзди

Azazello

ruslanstetsenko, у меня спортейдж тоже после сида, на счёт управляемости не согласен , сид управляется как картинг чётко как по рельсам , спортейдж из-за большей массы и более высокого центра тяжести в принципе не может быть аналогичным в управлении . Хотя если передвигаться плавно и исключительно в рамках пдд, возможно разница не будет столь существенной .

ruslanstetsenko

Azazello, саме так і їжджу, без різких прискорень, в повороти не входжу на великих швидкостях

-1ОТВЕТИТЬ
геофізик1

Yariks9099

Кто сколько разгонял на своём 1,6 атмо?????

Vyacheslav888

Yariks9099, 160 ехал

Ну это так, не в напряг, был ещё запас.

Тест-драйв KIA Sportage: Место силы
Место силы

Шаманы, тотемные столбы, ржавые баржи и цирк шапито — байкальская явь бьет витающего в цифровых облаках миллениала под дых. Отдышаться тяжело, забыть увиденное невозможно.

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 19.500$ 2017 70.000 км