Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Sportage 2016 года

Автомобиль: KIA Sportage 2016 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 50000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - Business
Автор: Андрей (Украина, Киев)   16.04.2019
Расход в городе: 11.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 10.0 л/100км

Автомобиль покупал новый.За пробег 50000 км.поменял по гарантии амортизатор, на небольшом пробеге. На 30-40 тысячах застучало что-то в районе передней подвески-поехал на сервис что-то обтянули (без денег) стук ушёл. Еще один нюанс-если не держать руль машина по чуть-чуть уходит на обочину - думал заводской косяк - на сервисе сказали, что это от производителя настройка - чтобы если водитель заснул за рулём авто выезжает на обочину а не на встречку. На сервисе попросил немного откалибровать рейку на градус, стало меньше раздражать, сейчас в принципе уже привык.

Автомобиль динамичен, расход считаю адекватным по соотношению масса/мощность/awd. В режиме тошнилово - по баку 8.1 на 100км по городу. По трассе сколько давишь столько и расходует - от 5.3 до 13 л на 100км в зависимости от скорости опять же. Крутящий момент в 400Нм делает автомобиль очень интересный в вождении. Полный привод работает отлично.

Из допов. Замок на коробку, шумка карт дверей, так как начали появляться сверчки. Родная мультимедиа работает нормально, разве что в моей комплектации экран маловат, можно поменять на Китай но не буду, так как все работает и не глючит.

Что бесит-при громком прослушивании музыки у водительской двери дребезжат кнопки блока управления стеклоподъемников, зеркал, дверей. Шумил авто на хамерцентре - ребята сказали что с этим помочь не могут.

Еще одна мелочь.При включении омывателя лобового стекла - если включены фары то они также омываются, что влечёт за собой мокрый капот - после мойки достаточно не приятно.Так что приходиться за этим моментом следить - выключил фары помыл, опять включил.

Пока вроде все.Всем удачи на дорогах.

Плюсы автомобиля: Соотношение цена - качество - технические характеристики.

Минусы автомобиля: Значительных вроде нет.

Совет покупателю: Универсальный автомобиль. Можно покупать.

Shep

а что насчет кренов ? я катался на 1.6д и мне очень не понравилось как машина ведет себя в поворотах и резких перестроениях. крены очень сильные , учитывая что на переднеприводной нет также электронной блокировки диференциала(а если и есть ее работы я не заметил), то назвать такую машину драйаерской сложно даже с большей мощностью... допускаю что полноприводная версия лучше входит в поворот , но сомневаюсь что подвеска другая

Crosby1130

Shep, имхо у каждого свое субъективное восприятие окружающей действительности. Тем более, что все познаётся в сравнении. Вполне возможно, что после джетты Вам, спортэдж кажется увальнем. А автору сей факт нисколько не мешает получать удовольствие, не обращая внимание на некоторые недочёты, которые он вполне возможно не считает таковыми)

Shep

Crosby1130, если бы я сравнил с джеттой я бы вообще сказал что на нем страшно поворачивать я всегда сравниваю с одноклассниками , из тех что я ездил , атека имхо лучшая в этом плане , предыдущий рав худший , хороши карок и кодиак, понравилось как рулится кашкай, правда в повороте есп слишком рано вмешивается , но для девушек это наверное плюс... я не говорю что спортедж плохая машина, наоборот считаю это лучшее предложение в своем классе , и подвеска мне понравилась по плохой дороге и ее звук не раздражает, я просто спрашиваю у автора как ведет себя машина с полным приводом в поворотах и есть ли отличия в подвеске от передне приводной машиной

Тест-драйв KIA Sportage: KIA Sportage. Смелые эксперименты
KIA Sportage. Смелые эксперименты

Нелегка профессия автожурналиста - то вдруг окажешься в 30-градусном морозе у Северного полюса, то попадешь в лето посреди зимы. И все ради близкого знакомства с ними - новинками мирового автопрома! Новый KIA Sportage всего несколько месяцев назад, в сентябре 2015, справил свой мировой дебют на Франкфуртском автосалоне, и по информации InfoCar.ua первые

Продажа б/у Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24.000$ 2021 26.000 км